VAUDE Alpli Adjust 400 II left baltic sea Schlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Mumienschlafsack bietet optimalen Komfort für Kinder bis 135 cm Körpergröße und eignet sich perfekt für Camping-Ausflüge und Reisen.
• Mit einem Gewicht von nur 890 g ermöglicht dieser leichte Schlafsack maximale Mobilität auf Wanderungen und Trekking-Touren.
• Die hochwertige Kunstfaserfüllung sorgt für angenehme Wärme in Sommernächten und lässt sich problemlos pflegen.
• Ausgestattet mit einem linksseitigen Reißverschluss und einer praktischen Tragetasche für einfachen Transport und bequemes Handling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
80,00 €
Ø 82 €
79,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
max. Körpergröße
135 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
80,00 €
Ø 82 €
79,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 80,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Alpli Adjust 400 II Syn, Mitwachsender Kinder Schlafsack, Baltic sea Amazon VAUDE Alpli Adjust 400 II Syn, Mitwachsender Kinder Schlafsack, Baltic sea Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• VAUDE 45781.334.0010, VAUDE Alpli Adjust 400 II SYN - Kinderschlafsack links... outdoortrends VAUDE 45781.334.0010, VAUDE Alpli Adjust 400 II SYN - Kinderschlafsack links... sofort lieferbar 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
• Vaude Kinder Alpli Adjust 400 II Syn Schlafsack Bergzeit Vaude Kinder Alpli Adjust 400 II Syn Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 90,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,25 € → zum Angebot
• VAUDE Schlafsack Alpli Adjust 400 II SYN Schlafsack (1 tlg), mitwachsender... Otto VAUDE Schlafsack Alpli Adjust 400 II SYN Schlafsack (1 tlg), mitwachsender... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Alpli Adjust 400 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Alpli Adjust 400 II Syn, Mitwachsender Kinder Schlafsack, Baltic sea ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
VAUDE Alpli Adjust 400 II Syn, Mitwachsender Kinder Schlafsack, Baltic sea Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
VAUDE 45781.334.0010, VAUDE Alpli Adjust 400 II SYN - Kinderschlafsack links baltic outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 89,89 € Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Vaude Kinder Alpli Adjust 400 II Syn Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,25 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack 'Alpli Adjust 400 II SYN' für Kinder, baltic sea memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 96,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,21 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Alpli Adjust 400 II SYN Schlafsack (1 tlg), mitwachsender Kinder Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Alpli Adjust 400 II SYN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht VAUDE Alpli Adjust 400 II left baltic sea

VAUDE Alpli Adjust 400 II left baltic sea Optimaler Schlafkomfort für Kinder

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für erholsame Nächte in der Natur. Dieser Kinderschlafsack vereint höchsten Komfort mit durchdachter Funktionalität. Speziell entwickelt für junge Abenteurer, passt sich der Schlafsack den wachsenden Bedürfnissen an und sorgt für wohltuende Entspannung nach aufregenden Outdoorerlebnissen. Mit seiner kindgerechten Ausstattung und dem angenehm weichen Material bietet er optimale Voraussetzungen für erholsamen Schlaf unter freiem Himmel.

Flexibles Wachstumskonzept für langfristigen Einsatz

Das clevere Adjust-System macht diesen Schlafsack zu einem wahren Langzeitbegleiter. Dank der verstellbaren Länge wächst der Schlafsack mit Ihrem Kind mit und passt sich perfekt an unterschiedliche Körpergrößen an. Diese Anpassungsfähigkeit ermöglicht eine optimale Nutzung über mehrere Jahre hinweg, was nicht nur ressourcenschonend ist, sondern auch das Familienbudget entlastet. Die einfache Handhabung des Verstellmechanismus erlaubt eine schnelle Anpassung, selbst während Campingtrips oder Outdoor-Abenteuern.

VAUDE Alpli Adjust 400 II left baltic sea Test

5/5
★★★★★ Top!
D. G Dezember 2025

Toller Kinderschlafsack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping, Reisen, Trekking, Wandern
blau
Kunstfaser
Kinder
890 g
Sommer
Tragetasche
Mumienschlafsack
links
135 cm
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram