Mountain Equipment Glacier 1000 Women's (long, LZ, sage) Schlafsack

• Mit DRILITE-Technologie ausgestattet, bietet dieser Schlafsack optimalen Schutz vor Feuchtigkeit und Kälte bei anspruchsvollen Bergexpeditionen.
• Der Mumienschnitt maximiert die Wärmeisolation und minimiert das Gewicht, ideal für alpine Unternehmungen in kalten Regionen.
• Speziell für Frauen konzipiert, berücksichtigt dieser Schlafsack weibliche Körperproportionen für verbesserten Komfort und Wärmeeffizienz.
• Mit einer Komforttemperatur von -11 °C und einer Extremtemperatur von -42 °C eignet er sich hervorragend für Wintercamping.
• Das atmungsaktive Polyamid-Außenmaterial sorgt für ein angenehmes Schlafklima und verhindert Feuchtigkeitsansammlungen im Inneren.
• Dank der hochwertigen Daunenfüllung wird eine exzellente Wärmeisolation bei geringem Gewicht und Packmaß erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
485,90 €
Ø 489 €
485,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,90 €
max. Körpergröße
170 cm185 cm
Reißverschluss
linksrechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
485,90 €
Ø 489 €
485,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,90 €
ab 485,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 485,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Glacier 1000 Women's - Daunenschlafsack - Long - sage VerticalExtreme Mountain Equipment Glacier 1000 Women's - Daunenschlafsack - Long - sage 5 Werktage 485,90 € Versand kostenfrei Gesamt 485,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-007354, Mountain Equipment Damen Glacier 1000 Long biwak Mountain Equipment ME-007354, Mountain Equipment Damen Glacier 1000 Long Lieferung in 1-3 Tagen 489,21 € Versand kostenfrei Gesamt 489,21 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME007353.ME01790.LZ, Mountain Equipment Women's Glacier 1000... outdoortrends Mountain Equipment ME007353.ME01790.LZ, Mountain Equipment Women's Glacier 1000... sofort lieferbar 521,91 € Versand kostenfrei Gesamt 521,91 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Damen Glacier 1000 Schlafsack Bergzeit Mountain Equipment Damen Glacier 1000 Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 541,60 € Versand kostenfrei Gesamt 541,60 € → zum Angebot
Varianten: Mountain Equipment Glacier 1000 Women's
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
485.9 €
Ø 1 Mon.
489 €
Tiefstpreis
486 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Glacier 1000 Women's - Daunenschlafsack - Long - sage ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 485,90 € Versand kostenfrei Gesamt 485,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007354, Mountain Equipment Damen Glacier 1000 Long biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 489,21 € Versand kostenfrei Gesamt 489,21 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME007353.ME01790.LZ, Mountain Equipment Women's Glacier 1000 - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 521,91 € Versand kostenfrei Gesamt 521,91 € → zum Angebot
Mountain Equipment Damen Glacier 1000 Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 541,60 € Versand kostenfrei Gesamt 541,60 € → zum Angebot
Mountain Equipment 007353, Mountain Equipment Glacier 1000 Womens RV links - sage - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 579,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 584,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment Glacier 1000 Wmns Long sage (Me-01790) LZ Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 619,90 € Versand kostenfrei Gesamt 619,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007354-Me-01790-LZ, Mountain Equipment Glacier 1000 Wmns Long sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 619,90 € Versand kostenfrei Gesamt 619,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Glacier 1000 Women's (long, LZ, sage)

Mountain Equipment Glacier 1000 Women"s (long, LZ, sage) für grenzenlose Winterabenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Wärme und Komfort für Ihre anspruchsvollsten Bergtouren. Dieser hochwertige Daunenschlafsack wurde speziell für Frauen konzipiert und bietet außergewöhnliche Isolationsleistung selbst bei extremen Minusgraden. Mit seiner durchdachten Konstruktion und dem robusten Außenmaterial sind Sie bestens für jede Herausforderung in alpinem Gelände gerüstet.

Optimale Wärmeregulierung für erholsamen Schlaf

Erleben Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts in der Wildnis. Dank der hochwertigen Daunenfüllung bietet dieser Schlafsack eine hervorragende Wärmeisolation bei minimalem Gewicht. Die atmungsaktive DRILITE-Technologie sorgt für ein angenehmes Schlafklima, indem sie Feuchtigkeit effektiv nach außen transportiert. So bleiben Sie die ganze Nacht über trocken und warm, selbst wenn das Thermometer auf bis zu -42°C fällt. Die ergonomische Passform für den weiblichen Körper gewährleistet zudem eine optimale Wärmeverteilung ohne störende Kältebrücken.

Mountain Equipment Glacier 1000 Women's (long, LZ, sage) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Glacier 1000 Women's (long, LZ, sage)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyamid
atmungsaktiv
Bergsteigen
-42 °C
grün
Daunen
Frauen
-19 °C
Winter
-11 °C
Mumienschlafsack
links
DRILITE
185 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram