Mountain Equipment Men's Klimatic II - Long LZ Schlafsack

• Das Außenmaterial besteht aus 20D Polyamid und Polyester, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die Polarloft-Technologie bietet hervorragende Wärmeisolierung.
• Die Komforttemperatur liegt bei 4 °C, die Grenztemperatur bei -1 °C und die Extremtemperatur bei -16 °C.
• Der Schlafsack ist für maximale Körpergrößen bis 200 cm geeignet.
• Im Lieferumfang sind ein Aufbewahrungsbeutel und ein Kompressionssack enthalten.
• Der linksseitige Reißverschluss erleichtert das Ein- und Aussteigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
147,82 €
Ø 147 €
143,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
max. Körpergröße
185 cm200 cm
Reißverschluss
links
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
147,82 €
Ø 147 €
143,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 147,82 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Me-007140-Me-01751-LZ, Mountain Equipment Klimatic II Men naturzeit Mountain Equipment Me-007140-Me-01751-LZ, Mountain Equipment Klimatic II Men Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 147,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 151,72 € → zum Angebot
• Mountain Equipment - Klimatic II Regular Schlafsack dusk blau Sport Bittl Mountain Equipment - Klimatic II Regular Schlafsack dusk blau 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME007140.ME01751.RZ, Mountain Equipment Klimatic II -... outdoortrends Mountain Equipment ME007140.ME01751.RZ, Mountain Equipment Klimatic II -... sofort lieferbar 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
• Mountain Equipment 007140, Mountain Equipment Klimatic II RV links - dusk -... Unterwegs Mountain Equipment 007140, Mountain Equipment Klimatic II RV links - dusk -... 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Varianten: Mountain Equipment Men's Klimatic II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.82 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Me-007140-Me-01751-LZ, Mountain Equipment Klimatic II Men ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 147,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 151,72 € → zum Angebot
Mountain Equipment - Klimatic II Regular Schlafsack dusk blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME007140.ME01751.RZ, Mountain Equipment Klimatic II - Schlafsack outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Mountain Equipment 007140, Mountain Equipment Klimatic II RV links - dusk - Größe Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Men's Klimatic II - Long LZ

Mountain Equipment Men"s Klimatic II - Long LZ: Der ideale Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Mountain Equipment Men"s Klimatic II - Long LZ ist ein hochwertiger Mumienschlafsack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einer maximalen Körpergröße von 200 cm bietet er ausreichend Platz und Komfort. Das Außenmaterial besteht aus robustem 20D Polyamid und Polyester, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht.

Optimale Wärmeisolierung dank Polarloft-Technologie

Die Polarloft-Technologie sorgt für eine hervorragende Wärmeisolierung, sodass Sie auch bei kälteren Temperaturen gut geschützt sind. Die Füllung aus Kunstfaser-Polyester bietet eine Komforttemperatur von 4 °C, eine Grenztemperatur von -1 °C und eine Extremtemperatur von -16 °C. Damit ist der Schlafsack ideal für Frühling und Herbst geeignet.

Mountain Equipment Men's Klimatic II - Long LZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Men's Klimatic II - Long LZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
20D
Polyamid, Polyester
Camping, Reisen, Trekking
-16 °C
blau
Polyester
Kunstfaser
Herren
-1 °C
Frühling/Herbst
4 °C
Aufbewahrungsbeutel, Kompressionssack
Mumienschlafsack, Packsack
links
Polarloft
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram