VAUDE Hochgrat 500 XL DWN (long, LZ, ultramarine) Daunenschlafsack

• Die Füllung besteht aus hochwertiger, 600+ cuin RDS-zertifizierter Daune, die für ein optimales Wärme-Gewicht-Verhältnis sorgt.
• Ein ergonomisch positionierter Reißverschluss und ein optimal angepasster Wärmekragen erhöhen den Schlafkomfort.
• Die asymmetrisch angebrachten H-Kammern verhindern Kältebrücken und halten die Daunen an Ort und Stelle.
• Das Innenmaterial aus weichem, recyceltem Polyester Taffeta schmeichelt der Haut.
• Die kuschelig warme Kapuze ist perfekt an die Bedürfnisse müder Outdoorsportler angepasst.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
207,45 €
Ø 204 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
207,45 €
Ø 204 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,00 €
ab 207,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 159261800010, VAUDE Hochgrat 500 XL DWN ultramarine (180) left sportfits.de VAUDE 159261800010, VAUDE Hochgrat 500 XL DWN ultramarine (180) left Lieferzeit 2-4 Werktage 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
• VAUDE Hochgrat 500 XL DWN Amazon VAUDE Hochgrat 500 XL DWN Auf Lager 246,88 € Versand kostenfrei Gesamt 246,88 € → zum Angebot
• VAUDE Daunenschlafsack & Daunenbettdecke Hochgrat 500 XL DWN Schlafsack (1 tlg), Otto VAUDE Daunenschlafsack & Daunenbettdecke Hochgrat 500 XL DWN Schlafsack (1 tlg), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.45 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Hochgrat 500 XL DWN ultramarine (180) left ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
VAUDE 159261800010, VAUDE Hochgrat 500 XL DWN ultramarine (180) left sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 207,45 € Versand kostenfrei Gesamt 207,45 € → zum Angebot
VAUDE 15926, VAUDE Hochgrat 500 Down RV links - ultramarine - Größe XL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 239,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
VAUDE Hochgrat 500 XL DWN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 246,88 € Versand kostenfrei Gesamt 246,88 € → zum Angebot
VAUDE Hochgrat 500 XL DWN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 246,88 € Versand kostenfrei Gesamt 246,88 € → zum Angebot
VAUDE 15926.180.0010, VAUDE Hochgrat 500 - Daunen-Schlafsack links ultramarine outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 255,95 € Versand kostenfrei Gesamt 255,95 € → zum Angebot
Vaude 159261800010, Vaude - Hochgrat 500 DWN - Daunenschlafsack Gr XL Zip: Left Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 255,96 € Versand kostenfrei Gesamt 255,96 € → zum Angebot
VAUDE Daunenschlafsack & Daunenbettdecke Hochgrat 500 XL DWN Schlafsack (1 tlg), Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Hochgrat 500 XL DWN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 320,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht VAUDE Hochgrat 500 XL DWN (long, LZ, ultramarine)

Der ideale Begleiter für große Abenteurer

Für Personen über 190 cm, die eine komfortable und vielseitige Schlafmöglichkeit für Trekking- und Radreisen suchen, bietet der VAUDE Hochgrat 500 XL DWN (long, LZ, ultramarine) eine optimale Lösung. Dieser Schlafsack zeichnet sich durch seine hochwertige, RDS-zertifizierte Daunenfüllung aus, die dank der DWR-Behandlung von Nikwax auch bei Feuchtigkeit für ein warmes Schlafklima sorgt.

VAUDE Hochgrat 500 XL DWN (long, LZ, ultramarine) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Hochgrat 500 XL DWN (long, LZ, ultramarine)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aufbewahrungsbeutel
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
Trekking
blau
Baumwolle, Daunen, Kunstfaser, Polyester
Details
240, 290T, 50D, Polyester, wasserabweisend
600+ cuin, Daune, Entendaune
290T, 50D, Polyester
Herbst, Sommer
Packsack
links
Taffeta
Fair Wear Foundation
Maße
190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram