Therm-a-Rest Hyperion 0c UL (Long, LZ, black forest) Daunenschlafsack

• Maße: Breite ca. 43 cm, Höhe ca. 58 cm, Tiefe ca. 29 cm - perfekt für die platzsparende Aufbewahrung.
• Gewicht: ca. 110 g - leicht und dennoch robust.
• Volumen: ca. 35 l - ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
• Material: 100% Nylon, 70D Nylon - langlebig und widerstandsfähig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
355,90 €
Ø 386 €
354,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 525,00 €
max. Körpergröße
0c UL (Long, LZ, black forest)0c UL (Reg, LZ, black forest)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
355,90 €
Ø 386 €
354,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 525,00 €
ab 355,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 354,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Therm-a-Rest Hyperion UL 32F/0C - Daunenschlafsack - Long VerticalExtreme Therm-a-Rest Hyperion UL 32F/0C - Daunenschlafsack - Long 7 Werktage 355,90 € Versand kostenfrei Gesamt 355,90 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest Hyperion 32F/0C - Long - Schlafsack Twinseasons Therm-a-Rest Hyperion 32F/0C - Long - Schlafsack Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 9 Tagen. 394,84 € Versand kostenfrei Gesamt 394,84 € → zum Angebot
• Therm-A-Rest 10722, Therm-A-Rest Hyperion 32F/0C Sleeping Bag black forest Long sportfits.de Therm-A-Rest 10722, Therm-A-Rest Hyperion 32F/0C Sleeping Bag black forest Long Lieferzeit 7-9 Werktage 399,05 € Versand kostenfrei Gesamt 399,05 € → zum Angebot
• Thermarest Miegmaišis Therm-a-Rest Hyperion 32F/0C UL Bag Long Amazon Marketplace Thermarest Miegmaišis Therm-a-Rest Hyperion 32F/0C UL Bag Long Auf Lager 405,96 € Versand kostenfrei Gesamt 405,96 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest Hyperion 32F/0C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
355.9 €
Ø 1 Mon.
386 €
Tiefstpreis
355 €
Preisalarm aktivieren
Therm-a-Rest Hyperion UL 32F/0C - Daunenschlafsack - Long ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 355,90 € Versand kostenfrei Gesamt 355,90 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Hyperion 32F/0C - Long - Schlafsack Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 9... 394,84 € Versand kostenfrei Gesamt 394,84 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Hyperion 32F/0C Sleeping Bag black forest Long Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 399,05 € Versand kostenfrei Gesamt 399,05 € → zum Angebot
Therm-A-Rest 10722, Therm-A-Rest Hyperion 32F/0C Sleeping Bag black forest Long sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 399,05 € Versand kostenfrei Gesamt 399,05 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 10722, Therm-a-Rest Hyperion 32F/0C - Daunenschlafsack links black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 401,62 € Versand kostenfrei Gesamt 401,62 € → zum Angebot
Thermarest Miegmaišis Therm-a-Rest Hyperion 32F/0C UL Bag Long Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 405,96 € Versand kostenfrei Gesamt 405,96 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 10722, Therm-a-Rest - Hyperion 32°F / 0°C UL Bag - Daunenschlafsack Gr Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 435,71 € Versand kostenfrei Gesamt 435,71 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Hyperion 32 - Black Forest, Long denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Therm-A-Rest Hyperion 32 UL Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 472,40 € Versand kostenfrei Gesamt 472,40 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 10722, Therm-a-Rest Hyperion 0°C L Daunenschlafsack SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 472,49 € Versand kostenfrei Gesamt 472,49 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Hyperion 32F/0C - Long Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Therm-a-Rest Hyperion 0c UL (Long, LZ, black forest)

Optimale Lagerung Ihrer Ausrüstung

Der Therm-a-Rest Hyperion 0c UL (Long, LZ, black forest) bietet eine innovative Lösung für alle, die ihre Ausrüstung platzsparend und sicher verstauen möchten. Dank seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien ist dieser Schlafsack die ideale Wahl für Outdoor-Enthusiasten.

Therm-a-Rest Hyperion 0c UL (Long, LZ, black forest) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Therm-a-Rest Hyperion 0c UL (Long, LZ, black forest)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
Trekking
-15 °C
520 g
0 °C
5 °C
Daunen
Details
Nylon
900 cuin, Gänsedaune
Frühling, Herbst, Winter
ja
Maße
216 cm
14 x 15

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram