Grand Canyon Fairbanks 150 Kinder red dahlia Schlafsack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Kapuze passt sich perfekt an den Kopf an und bietet zusätzlichen Schutz und Wärme.
• Ein Wärmekragen mit Faserfüllung hält die Kälte effektiv ab und sorgt für eine angenehme Nachtruhe.
• Dank des seitlichen Reißverschlusses lässt sich der Schlafsack leicht öffnen, um bei Bedarf frische Luft hereinzulassen.
• Der kältebrückenfreie, bequem geschnittene Fußteil gewährleistet, dass die Füße die ganze Nacht über warm bleiben.
• Die wasserdichte Unterseite schützt vor Feuchtigkeit und hält den Schlafsack und seinen kleinen Bewohner trocken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,96 €
Ø 31 €
29,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,82 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,96 €
Ø 31 €
29,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,82 €
ab 31,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRAND CANYON Schlafsack FAIRBANKS 150 KIDS (1 tlg) Otto GRAND CANYON Schlafsack FAIRBANKS 150 KIDS (1 tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
• GRAND CANYON Schlafsack Fairbanks 150 Kids Kinderschlafsack – Warmer Amazon GRAND CANYON Schlafsack Fairbanks 150 Kids Kinderschlafsack – Warmer Auf Lager 33,96 € Versand kostenfrei Gesamt 33,96 € → zum Angebot
• Leichtgewicht-Schlafsack Fairbanks 150 Kids Red Dahlia Decathlon Leichtgewicht-Schlafsack Fairbanks 150 Kids Red Dahlia 2-7 Werktage 33,96 € Versand kostenfrei Gesamt 33,96 € → zum Angebot
• Grand Canyon 340015, Grand Canyon Fairbanks 150 Kids Sleeping Bag red dahlia sportfits.de Grand Canyon 340015, Grand Canyon Fairbanks 150 Kids Sleeping Bag red dahlia Lieferzeit 5-7 Werktage 34,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
Varianten: Grand Canyon Fairbanks 150 Kinder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
GRAND CANYON Schlafsack FAIRBANKS 150 KIDS (1 tlg) ✓ Bester Preis Otto Nordisk Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
GRAND CANYON Schlafsack Fairbanks 150 Kids Kinderschlafsack – Warmer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,96 € Versand kostenfrei Gesamt 33,96 € → zum Angebot
GRAND CANYON Schlafsack Fairbanks 150 Kids Kinderschlafsack – Warmer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,96 € Versand kostenfrei Gesamt 33,96 € → zum Angebot
Leichtgewicht-Schlafsack Fairbanks 150 Kids Red Dahlia Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 33,96 € Versand kostenfrei Gesamt 33,96 € → zum Angebot
Grand Canyon Fairbanks 150 Kids Sleeping Bag red dahlia Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
Grand Canyon 340015, Grand Canyon Fairbanks 150 Kids Sleeping Bag red dahlia sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
Tchibo - Grand Canyon Kinder-Schlafsack "Fairbanks" - rot Active Equipment Tchibo Tchibo Onlineshop Angebotsinfo siehe Shop 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Grand Canyon Kinder Fairbanks 150 Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 35,82 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,27 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Grand Canyon Fairbanks 150 Kinder red dahlia

Warum der Grand Canyon Fairbanks 150 Kinder red dahlia der perfekte Begleiter für junge Abenteurer ist

Der Grand Canyon Fairbanks 150 Kinder red dahlia ist mehr als nur ein Schlafsack; er ist ein treuer Begleiter für alle kleinen Entdecker, die die Natur lieben. Dieses Modell, speziell für Kinder konzipiert, bietet die gleichen hochwertigen Funktionen wie die Version für Erwachsene, jedoch in einer Größe, die perfekt auf junge Nutzer abgestimmt ist. Mit seiner ergonomischen Kapuze und dem Wärmekragen sorgt er dafür, dass Ihr Kind auch in kühlen Nächten angenehm warm bleibt.

Grand Canyon Fairbanks 150 Kinder red dahlia Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, hält warm
J. D November 2021

Bei preiswerten Schlafsäcken ist es oft schwierig, die richtige Wärme zu finden. Dieser Schlafsack hat jedoch ein kompaktes Packmaß, hochwertige Verarbeitung und hält unseren 10-jährigen Camper auch bei 1-3 Grad warm. Der Packsack ist groß genug, damit auch Kinder ihn problemlos verstauen können. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, im Vergleich zu Markenprodukten wesentlich günstiger und erfüllt seinen Zweck.

Die Farbgebung mag Geschmackssache sein, aber bei diesem Preis kann man darüber hinwegsehen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für diesen zuverlässigen Schlafsack.

5/5
★★★★★ Kuschelig
Mandy September 2024

Mein Sohn hatte den Schlafsack bei um die 10 Grad Nacht Temperatur mit zum Zeltlager. Sein Fazit: Sehr gemütlich und kuschelig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schlafsack
Amazon Kunde Juli 2024

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega
Desti Januar 2022

Einfach super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Polyester
Camping
-21 °C
rot
Kunstfaser
-4 °C
Dreijahreszeiten
2 °C
Transporttasche
Kinderschlafsack, Kunstfaserschlafsack
Farbe & Material
Kunstfaser
Capulet Olive
Polyester
Hinweise
190 cm
Maße & Gewicht
55 cm
80 cm
14 cm
650 g
210 cm
32 cm
Produktdetails
umlaufender Reißverschluss
mumienförmig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram