Mountain Equipment Klimatic III Women's Right Zip Regular Schlafsack

• Das robuste Außenmaterial aus 20D Polyamid bietet hervorragenden Schutz vor Witterungseinflüssen und gewährleistet eine lange Lebensdauer.
• Mit einer Komforttemperatur von 1°C und Grenztemperatur von -5°C eignet sich der Schlafsack ideal für Frühling, Herbst und milde Winterbedingungen.
• Die Polarloft-Technologie sorgt für eine effiziente Wärmeisolierung bei gleichzeitig geringem Gewicht von nur 1.200 g.
• Ein durchgehender Reißverschluss auf der rechten Seite ermöglicht einfaches Ein- und Aussteigen sowie flexible Belüftungsoptionen.
• Der Schlafsack ist vielseitig einsetzbar für Camping, Reisen und Trekking und wird mit praktischem Kompressions- und Tragetasche geliefert.
• Als Fair Wear Foundation zertifiziertes Produkt steht dieser Schlafsack für nachhaltige und faire Produktionsbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
163,90 €
Ø 158 €
153,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Reißverschluss
linksrechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
163,90 €
Ø 158 €
153,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 163,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Klimatic III Women's - Kunstfaserschlafsack dusk VerticalExtreme Mountain Equipment Klimatic III Women's - Kunstfaserschlafsack dusk 2 Werktage 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Damen Klimatic III Schlafsack Bergzeit Mountain Equipment Damen Klimatic III Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 165,80 € Versand kostenfrei Gesamt 165,80 € → zum Angebot
• Mountain Equipment - Klimatic III Womens Regular Schlafsack dusk blau Damen Sport Bittl Mountain Equipment - Klimatic III Womens Regular Schlafsack dusk blau Damen 2-4 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-007416ME-01751, Mountain Equipment - Women's Klimatic III... Bergfreunde Mountain Equipment ME-007416ME-01751, Mountain Equipment - Women's Klimatic III... 2 - 4 Werktage 170,96 € Versand kostenfrei Gesamt 170,96 € → zum Angebot
Varianten: Mountain Equipment Klimatic III Women's
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.9 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Klimatic III Women's - Kunstfaserschlafsack dusk ✓ Bester Preis VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment Damen Klimatic III Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 165,80 € Versand kostenfrei Gesamt 165,80 € → zum Angebot
Mountain Equipment - Klimatic III Womens Regular Schlafsack dusk blau Damen Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007416ME-01751, Mountain Equipment - Women's Klimatic III - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 170,96 € Versand kostenfrei Gesamt 170,96 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME007416.ME01751.LZ, Mountain Equipment Women's Klimatic III - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 189,89 € Versand kostenfrei Gesamt 189,89 € → zum Angebot
Mountain Equipment 007416, Mountain Equipment Klimatic III Women RV links - dusk - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo siehe Shop 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Klimatic III Women's Right Zip Regular

Mountain Equipment Klimatic III Women"s Right Zip Regular für wohlige Nächte

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser Schlafsack vereint optimalen Komfort mit herausragender Wärmeleistung und bietet Ihnen erholsamen Schlaf in der Natur. Speziell für die weibliche Anatomie konzipiert, passt er sich perfekt Ihren Bedürfnissen an und sorgt für eine angenehme Nachtruhe bei Temperaturen bis zu -5°C. Die hochwertige Polarloft-Technologie garantiert eine effiziente Wärmeisolierung, während das leichte Gewicht von nur 1.200 g maximale Flexibilität auf Ihren Reisen ermöglicht.

Ganzjährige Vielseitigkeit für Ihre Outdoor-Aktivitäten

Dieser vielseitige 3-Jahreszeiten-Schlafsack begleitet Sie zuverlässig vom Frühling bis in den Winter. Das robuste 20D-Polyamid-Außenmaterial trotzt widrigen Bedingungen und schützt die hochwertige Kunstfaserfüllung. Dank des durchgehenden Reißverschlusses lässt sich der Mumienschlafsack leicht anpassen und belüften. Ob beim Camping, auf Reisen oder beim Trekking - dieser Allrounder bietet Ihnen stets optimalen Komfort und Wärmeschutz.

Mountain Equipment Klimatic III Women's Right Zip Regular Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Klimatic III Women's Right Zip Regular? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3
Polyamid
20D
durchgehender Reißverschluss
Camping, Reisen, Trekking
-22 °C
blau
Polyester
Kunstfaser
Frauen
1.200 g
-5 °C
20D
Frühling/Herbst, Winter
1 °C
Kompressionssack, Tragetasche
Mumienschlafsack
rechts
Polarloft
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram