Mountain Equipment Women's Glacier 700 sage regular LZ Daunenschlafsack

• Die Abmessungen (HxBxT): 180 x 75 cm bieten ausreichend Platz und Komfort für eine maximale Körpergröße von 170 cm.
• Mit einem Gewicht von nur 1.190 g und einem Packmaß von 30 Litern lässt sich der Schlafsack leicht transportieren und verstauen.
• Die Füllung aus 700 cuin Daunen mit einem Verhältnis von 90/10 garantiert eine hervorragende Isolierung und Wärme.
• Dank der DRILITE Technologie ist der Schlafsack wasserabweisend und atmungsaktiv, was für ein angenehmes Schlafklima sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
366,90 €
Ø 380 €
365,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
366,90 €
Ø 380 €
365,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
ab 366,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 365,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Glacier 700 Women's - Daunenschlafsack sage VerticalExtreme Mountain Equipment Glacier 700 Women's - Daunenschlafsack sage 5 Werktage 366,90 € Versand kostenfrei Gesamt 366,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-007349, Mountain Equipment Damen Glacier 700 Regular biwak Mountain Equipment ME-007349, Mountain Equipment Damen Glacier 700 Regular Lieferung in 1-3 Tagen 389,21 € Versand kostenfrei Gesamt 389,21 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-007349-ME-01790-REG LEFT, Mountain Equipment Damen... Bergzeit Mountain Equipment ME-007349-ME-01790-REG LEFT, Mountain Equipment Damen... Lieferzeit 2-4 Tage 417,20 € Versand kostenfrei Gesamt 417,20 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-007349-Me-01790, Mountain Equipment Glacier 700 Women bis naturzeit Mountain Equipment ME-007349-Me-01790, Mountain Equipment Glacier 700 Women bis Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 434,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 438,82 € → zum Angebot
Varianten: Mountain Equipment Women's Glacier 700 Std
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
366.9 €
Ø 1 Mon.
380 €
Tiefstpreis
366 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Glacier 700 Women's - Daunenschlafsack sage ✓ Bester Preis VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 366,90 € Versand kostenfrei Gesamt 366,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007349, Mountain Equipment Damen Glacier 700 Regular biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 389,21 € Versand kostenfrei Gesamt 389,21 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007349-ME-01790-REG LEFT, Mountain Equipment Damen Glacier 700 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 417,20 € Versand kostenfrei Gesamt 417,20 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007349-Me-01790, Mountain Equipment Glacier 700 Women bis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 434,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 438,82 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007349-Me-01790-RZ, Mountain Equipment Glacier 700 Wmns Regular sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 445,35 € Versand kostenfrei Gesamt 445,35 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME007349.ME01790.RZ, Mountain Equipment Women's Glacier 700 - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007349ME-01790, Mountain Equipment - Women's Glacier 700 - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 449,96 € Versand kostenfrei Gesamt 449,96 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-007349, Mountain Equipment Glacier 700 Wmns Regular Damen Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment 007349, Mountain Equipment Glacier 700 Womens RV links - sage - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 499,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 504,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Women's Glacier 700 sage regular LZ

Entdecken Sie den Komfort des Mountain Equipment Women"s Glacier 700 sage regular LZ

Für alle Abenteuerlustigen, die auch bei eisigen Temperaturen nicht auf Komfort verzichten möchten, bietet der Mountain Equipment Women"s Glacier 700 sage regular LZ eine optimale Lösung. Dieser hochwertige Daunenschlafsack ist speziell für Frauen konzipiert und unterstützt durch seine ergonomische Form und die exzellente Wärmeisolierung einen erholsamen Schlaf, selbst wenn das Thermometer weit unter den Gefrierpunkt fällt. Seine vielseitigen Einsatzgebiete, von Bergsteigen über Camping bis hin zu Trekking, machen ihn zum idealen Begleiter für jede Outdoor-Aktivität im Winter.

Mountain Equipment Women's Glacier 700 sage regular LZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Women's Glacier 700 sage regular LZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
Frauenschlafsack
Allgemeine Informationen
Bergsteigen, Camping, Trekking
-34 °C
-13 °C
Winter
-6 °C
170 cm
Details
grün, türkis
700 cuin, 90/10, Daune
links
DRILITE
ja
Material
Daunen
Maße
180 x 75 cm
1.190 g
30

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram