Salewa Diadem Mild Responsive LZ Schlafsack

• Das langlebige und robuste Außenmaterial schützt optimal auf Ihren Abenteuern.
• Das weiche Innenmaterial aus Polyester bietet ein angenehmes Hautgefühl und trocknet schnell.
• Auch bei Feuchtigkeit sorgt die Hohlfaserfüllung für anhaltende Wärme.
• Die gemütliche Kapuze lässt sich durch eine leicht zugängliche Kordelregulierung anpassen.
• Der seitliche 2-Wege-Reißverschluss ist mit einer gefüllten Abdeckleiste versehen, um Kältebrücken zu vermeiden.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
300,97 €
Ø 278 €
221,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,99 €
Reißverschluss
LZRZ
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
300,97 €
Ø 278 €
221,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,99 €
ab 300,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-00000028074110, Salewa - Diadem Mild - Daunenschlafsack Gr One Size... Bergfreunde Salewa 00-00000028074110, Salewa - Diadem Mild - Daunenschlafsack Gr One Size... 2 - 4 Werktage 300,97 € Versand kostenfrei Gesamt 300,97 € → zum Angebot
• Salewa Diadem Mild Schlafsack Bergzeit Salewa Diadem Mild Schlafsack Lieferzeit 5-7 Tage 335,50 € Versand kostenfrei Gesamt 335,50 € → zum Angebot
• Salewa Diadem Mild RDS Ink Blue (Zip left) blau Eastside Fun-Sport-Vision Salewa Diadem Mild RDS Ink Blue (Zip left) blau Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 338,00 € Versand kostenfrei Gesamt 338,00 € → zum Angebot
• Salewa Diadem Mild Responsive Schlafsack, Blau, Left Amazon Salewa Diadem Mild Responsive Schlafsack, Blau, Left Auf Lager 351,64 € Versand kostenfrei Gesamt 351,64 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Diadem Mild Responsive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
300.97 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Salewa 00-00000028074110, Salewa - Diadem Mild - Daunenschlafsack Gr One Size Zip: ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 300,97 € Versand kostenfrei Gesamt 300,97 € → zum Angebot
Salewa Diadem Mild Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 335,50 € Versand kostenfrei Gesamt 335,50 € → zum Angebot
Salewa Diadem Mild RDS Ink Blue (Zip left) blau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 338,00 € Versand kostenfrei Gesamt 338,00 € → zum Angebot
Salewa Diadem Mild RDS ink blue (4110) LEFT Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 349,45 € Versand kostenfrei Gesamt 349,45 € → zum Angebot
Salewa 00-0000002807-4110-RIGHT, Salewa Diadem Mild RDS ink blue (4110) RIGHT sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 349,45 € Versand kostenfrei Gesamt 349,45 € → zum Angebot
Salewa Diadem Mild Responsive Schlafsack, Blau, Left Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 351,64 € Versand kostenfrei Gesamt 351,64 € → zum Angebot
Salewa Diadem Mild Responsive Schlafsack, Blau, Left Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 351,64 € Versand kostenfrei Gesamt 351,64 € → zum Angebot
Salewa 00-0000002807-4110-LEFT, Diadem Mild Rds Schlafsack, Unisex, Erwachsene - Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 386,95 € Versand kostenfrei Gesamt 386,95 € → zum Angebot
Salewa 2807-4110, Salewa Daidem Mild Schlafsack links-Blau-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 386,99 € Versand kostenfrei Gesamt 386,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Salewa Diadem Mild Responsive LZ

Optimale Wärme und Komfort für Ihre Abenteuer

Der Salewa Diadem Mild Responsive LZ bietet eine ideale Kombination aus technischer Performance und Komfort für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Mit seinem langlebigen und robusten Außenmaterial ist dieser Schlafsack perfekt für Paddeltouren oder Wanderungen in feuchten Gebieten geeignet. Das weiche Innenmaterial aus Polyester sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und trocknet schnell, sollte es einmal feucht werden.

Salewa Diadem Mild Responsive LZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Diadem Mild Responsive LZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nylon
Bergsteigen, Expeditionen, Rucksackurlaube, Trekking, Wandern
-18 °C
blau
Daune
900 g
-2 °C
3 °C
Aufbewahrungsbeutel, Tragetasche
Daunen
Daunenschlafsack, Expeditionsschlafsack, Mumienschlafsack
links
185 cm
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram