Salewa Micro II 650 Quattro LZ blue depth Schlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schlafsack hat eine Komforttemperatur von 17 °C und eine Grenztemperatur von 12 °C.
• Er ist koppelbar und kann mit einem weiteren Schlafsack verbunden werden.
• Das Innen- und Außenmaterial besteht aus robustem Polyester.
• Er verfügt über eine Wertsachen-Innentasche für Ihre wichtigen Gegenstände.
• Der Schlafsack ist ressourcenschonend und trägt das Öko-Siegel der Fair Wear Foundation.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
90,75 €
Ø 80 €
52,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
max. Körpergröße
185 cm
Reißverschluss
linksrechts
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
90,75 €
Ø 80 €
52,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
ab 90,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000002820-3326-RIGHT, Salewa Micro II 650 Quattro blue depth (3326)... sportfits.de Salewa 00-0000002820-3326-RIGHT, Salewa Micro II 650 Quattro blue depth (3326)... Lieferzeit 6-8 Werktage 90,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
• Salewa Micro II 650 Quattro blue depth (3326) LEFT Ski-Outdoor Salewa Micro II 650 Quattro blue depth (3326) LEFT Lieferzeit 6-8 Werktage 90,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
• Salewa Micro II 650 Quattro Powerloft-Schlafsack Amazon Salewa Micro II 650 Quattro Powerloft-Schlafsack Auf Lager 96,35 € Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
• Salewa Micro II 650 Quattro Schlafsack Bergzeit Salewa Micro II 650 Quattro Schlafsack Lieferzeit 5-7 Tage 105,80 € Versand kostenfrei Gesamt 105,80 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Micro II 650 Quattro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.75 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Micro II 650 Quattro blue depth (3326) LEFT ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 90,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
Salewa 00-0000002820-3326-RIGHT, Salewa Micro II 650 Quattro blue depth (3326) RIGHT sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 90,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,70 € → zum Angebot
Salewa Micro II 650 Quattro Powerloft-Schlafsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,35 € Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
Salewa Micro II 650 Quattro Powerloft-Schlafsack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,35 € Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
Salewa Micro II 650 Quattro Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 105,80 € Versand kostenfrei Gesamt 105,80 € → zum Angebot
Salewa 00-0000002820-RIGHT-3326-BLUE DEPTH, Micro Ii 650 Quattro Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Salewa 00-00000028203326, Salewa - Micro II 650 Quattro - Kunstfaserschlafsack Gr One Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
Salewa 2820-3326, Salewa Micro II 650 Quattro Schlafsack links-Dunkel-Blau-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Salewa Micro II 650 Quattro LZ blue depth

Salewa Micro II 650 Quattro LZ blue depth: Der ideale Begleiter für Ihre Sommerabenteuer

Der Salewa Micro II 650 Quattro LZ blue depth ist ein hochwertiger Deckenschlafsack, der speziell für den Sommer entwickelt wurde. Mit einem Gewicht von nur 960 g und einer maximalen Körpergröße von 185 cm ist er perfekt für Camping, Reisen und Rucksackurlaube geeignet. Das Außenmaterial besteht aus robustem Polyester, das für Langlebigkeit und Komfort sorgt.

Vielseitigkeit und Komfort in einem Schlafsack

Dieser Schlafsack kann auch als Decke verwendet werden, was ihn besonders vielseitig macht. Die Komforttemperatur liegt bei 17 °C, die Grenztemperatur bei 12 °C und die Extremtemperatur bei 5 °C. Das Innenmaterial aus Polyester bietet zusätzlichen Komfort und Wärme, während der linksseitige Reißverschluss eine einfache Handhabung ermöglicht.

Salewa Micro II 650 Quattro LZ blue depth Test

5/5
★★★★★ Praktisch und kompakt
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr leichter, kompakter Schlafsack – ständiger Begleiter bei Dachzelt-Reisen. Bietet zuverlässigen Komfort und hat seine Leistungsgrenzen bisher nicht erreicht. Praktisch: kompletter Reißverschluss, lässt sich vollständig öffnen und wie eine warme Decke verwenden.

Allgemeine Daten
1
Polyester
auch als Decke verwendbar
Camping, Reisen, Rucksackurlaube
5 °C
blau
75 cm
Polyester
960 g
12 °C
Polyester
Sommer
17 °C
ja
Aufbewahrungsbeutel
Polyester
ressourcenschonend
Deckenschlafsack
links
75 cm
ja
185 cm
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram