Deuter Orbit +5° SL (atlantic-sage) Zip links Schlafsack

• Speziell für Frauen konzipierter Mumienschlafsack mit einer Komforttemperatur von 9°C, ideal für Sommerabenteuer im Freien.
• Kompaktes Packmaß von 20 x 39 cm und geringes Gewicht von 1.050 g ermöglichen einfachen Transport beim Wandern oder Bikepacking.
• Hochwertige Kunstfaserfüllung mit High Loft Technologie bietet optimale Wärmeisolation bei minimaler Gewichtsbelastung.
• Praktische Ausstattung mit 2-Wege Reißverschluss, einstellbarer Kapuze und Wertsachen-Innentasche für erhöhten Komfort und Funktionalität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
69,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Reißverschluss
linksrechts
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
69,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 69,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 370102206025401, Deuter Orbit +5° SL Schlafsack Women (3254... Sportolino Deuter 370102206025401, Deuter Orbit +5° SL Schlafsack Women (3254... siehe Shop 69,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
• deuter Orbit +5° SL Damen Kunstfaserschlafsack,Atlantic-sage,Left Zip Amazon deuter Orbit +5° SL Damen Kunstfaserschlafsack,Atlantic-sage,Left Zip Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Deuter 3701022-3254-2, Deuter Orbit +5° SL (198 cm) (3701022-3254-2) Blau Galaxus Deuter 3701022-3254-2, Deuter Orbit +5° SL (198 cm) (3701022-3254-2) Blau 8-13 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• deuter 3701022, deuter Orbit +5° SL RV rechts - atlantic-sage - Größe SL -... Unterwegs deuter 3701022, deuter Orbit +5° SL RV rechts - atlantic-sage - Größe SL -... 2-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Orbit +5° SL (atlantic-sage)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 370102206025401, Deuter Orbit +5° SL Schlafsack Women (3254 atlantic/sage, 0 ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 69,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
deuter Orbit +5° SL Damen Kunstfaserschlafsack,Atlantic-sage,Left Zip Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
deuter Orbit +5° SL Damen Kunstfaserschlafsack,Atlantic-sage,Left Zip Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Deuter 3701022-3254-2, Deuter Orbit +5° SL (198 cm) (3701022-3254-2) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
deuter 3701022, deuter Orbit +5° SL RV rechts - atlantic-sage - Größe SL - 175 cm Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
DEUTER Schlafsack Orbit +5 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
Deuter Orbit +5 SL - Schlafsack - Links Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Deuter 3701022_3254, Deuter Orbit +5° SL Alpin-Schlafsack, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Deuter Orbit +5° SL (atlantic-sage) Zip links

Deuter Orbit +5° SL (atlantic-sage) Zip links - Ihr verlässlicher Begleiter für erholsamen Schlaf

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser speziell für Frauen konzipierte Mumienschlafsack bietet Ihnen optimalen Komfort und Wärme bei Ihren sommerlichen Camping- und Trekkingtouren. Mit seiner hochwertige Hohlfaser-Füllung aus Polyester gewährleistet er eine ausgezeichnete Wärmeisolation, selbst bei kühlen Nächten. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine ideale Anpassung an die weibliche Anatomie, sodass Sie sich rundum geborgen fühlen.

Maßgeschneiderte Passform für maximalen Schlafkomfort

Genießen Sie eine perfekt auf Ihren Körper abgestimmte Passform. Der Schlafsack zeichnet sich durch seine frauenspezifische Schnittführung aus, die Ihnen optimale Bewegungsfreiheit bietet. Mit einer Länge von 198 cm und einer Schulterbreite von 74 cm passt er sich ideal an Körpergrößen bis 175 cm an. Das konisch zulaufende Fußende mit 47 cm Breite sorgt für eine effiziente Wärmespeicherung, ohne die Beinfreiheit einzuschränken. So können Sie sich nach einem langen Wandertag entspannt zur Ruhe betten.

Deuter Orbit +5° SL (atlantic-sage) Zip links Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Orbit +5° SL (atlantic-sage) Zip links? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
198 x 74 x 47 cm
1
Polyester
2-Wege Reißverschluss, Wertsachen-Innentasche, einstellbare Kapuze, koppelbar
Bikepacking, Camping, Expeditionen, Reisen, Trekking, Wandern
-9 °C
blau
47 cm
380 g
Hohlfaser, Polyester
Kunstfaser
Frauen
1.050 g
5 °C
Sommer
9 °C
20 x 39
Schonwaschgang, Tumblertrocknung reduziert, nicht bleichen, nicht bügeln
Mumienschlafsack, Packsack
links
74 cm
High Loft
175 cm
ja
30
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram