Deuter Orbit +5° SL (atlantic-sage) Zip Rechts Schlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der kompakte Mumienschlafsack bietet optimalen Komfort bei Temperaturen bis 9°C und eignet sich perfekt für sommerliche Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem geringen Gewicht von nur 1.050 g und einem Packmaß von 20 x 39 cm lässt sich der Schlafsack mühelos transportieren.
• Die High Loft Technologie sorgt für hervorragende Wärmeisolation bei minimaler Kompression und maximalem Schlafkomfort.
• Ausgestattet mit praktischen Features wie Wertsachen-Innentasche, 2-Wege-Reißverschluss und einstellbarer Kapuze für zusätzlichen Komfort und Sicherheit.
• Der Schlafsack überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit für Camping, Trekking, Wandern und sogar Bikepacking-Touren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,90 €
Ø 84 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Reißverschluss
linksrechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,90 €
Ø 84 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 83,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Orbit +5° SL Danen Kunstfaserschlafsack,Atlantic-sage,Right Zip Amazon deuter Orbit +5° SL Danen Kunstfaserschlafsack,Atlantic-sage,Right Zip Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• DEUTER Schlafsack Orbit +5 SL intersport DEUTER Schlafsack Orbit +5 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
• Deuter Orbit +5° SL Alpin-Schlafsack, blau 4046051152493 sport2000 Deuter Orbit +5° SL Alpin-Schlafsack, blau 4046051152493 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Orbit +5° SL (atlantic-sage)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.9 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
deuter Orbit +5° SL Danen Kunstfaserschlafsack,Atlantic-sage,Right Zip ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
deuter Orbit +5° SL Danen Kunstfaserschlafsack,Atlantic-sage,Right Zip Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
DEUTER Schlafsack Orbit +5 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Deuter Orbit +5° SL Alpin-Schlafsack, blau 4046051152493 sport2000 Angebotsinfo 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Deuter Orbit +5° SL (atlantic-sage) Zip Rechts

Deuter Orbit +5° SL (atlantic-sage) Zip Rechts für erholsamen Schlaf im Freien

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Mumienschlafsack bietet Ihnen optimalen Komfort und Wärme bei sommerlichen Campingausflügen und Trekkingtouren. Speziell für die weibliche Anatomie konzipiert, garantiert er eine ergonomische Passform und sorgt für erholsamen Schlaf unter freiem Himmel. Mit seinem geringen Packmaß und leichten Gewicht ist er der ideale Reisebegleiter für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Wohlige Wärme und clevere Funktionen für jedes Abenteuer

Genießen Sie angenehme Nächte in der Natur, dank der hochwertigen Kunstfaserfüllung dieses Schlafsacks. Das innovative High-Loft-Material sorgt für hervorragende Isolierung und behält seine wärmenden Eigenschaften auch bei Feuchtigkeit. Die einstellbare Kapuze und der 2-Wege-Reißverschluss ermöglichen eine individuelle Temperaturregulierung. Ob beim Camping, Wandern oder auf Expeditionen – dieser vielseitige Begleiter passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an und bietet zuverlässigen Schutz bei Temperaturen bis zu 5°C.

Deuter Orbit +5° SL (atlantic-sage) Zip Rechts Test

5/5
★★★★★ Bequemer Schlafsack
K. Januar 2026

Warm und atmungsaktiv. Bisher nur über 15°C getestet. Aber hier erfüllt er vollständig unsere Bedürfnisse. Wir haben schon überlegt, noch einen zweiten zu kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
198 x 74 x 47 cm
1
Polyester
2-Wege Reißverschluss, Wertsachen-Innentasche, einstellbare Kapuze, koppelbar
Bikepacking, Camping, Expeditionen, Reisen, Trekking, Wandern
-9 °C
blau
47 cm
380 g
Hohlfaser, Polyester
Kunstfaser
Frauen
1.050 g
5 °C
Sommer
9 °C
20 x 39
Schonwaschgang, Tumblertrocknung reduziert, nicht bleichen, nicht bügeln
Mumienschlafsack, Packsack
rechts
74 cm
High Loft
175 cm
ja
30
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram