Deuter Orbit +5° (atlantic-ink) Lang Zip Rechts Schlafsack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dieser 220 cm lange Mumienschlafsack bietet optimale Raumausnutzung für Personen bis 200 cm Körpergröße.
• Mit einer Komforttemperatur von 9°C und Grenztemperatur von 5°C eignet er sich hervorragend für Sommerabenteuer.
• Die High Loft Technologie sorgt für exzellente Wärmeisolation bei geringem Gewicht von nur 1.235 g.
• Praktische Features wie Wertsachen-Innentasche und 2-Wege-Reißverschluss erhöhen den Nutzungskomfort auf Reisen.
• Dieser Fair Wear zertifizierte Schlafsack vereint Funktionalität, Komfort und ethische Produktion in einem hochwertigen Outdoor-Produkt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,80 €
max. Körpergröße
185 cm200 cm
Reißverschluss
linksrechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,80 €
ab 83,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER 3701124060, DEUTER Orbit +5 EL Sportworld24 DEUTER 3701124060, DEUTER Orbit +5 EL auf Lager 83,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• DEUTER Schlafsack Orbit +5° EL intersport DEUTER Schlafsack Orbit +5° EL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
• deuter Orbit +5° EL - Extra Long Kunstfaserschlafsack Amazon Marketplace deuter Orbit +5° EL - Extra Long Kunstfaserschlafsack 112,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 117,95 € → zum Angebot
• deuter Trekkingschlafsack Orbit +5° EL 1374 atlantic-ink Otto deuter Trekkingschlafsack Orbit +5° EL 1374 atlantic-ink lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,80 € + 5,79 € Versand Gesamt 127,59 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Orbit +5° (atlantic-ink)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER 3701124060, DEUTER Orbit +5 EL ✓ Bester Preis Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 83,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
DEUTER Schlafsack Orbit +5° EL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 94,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,85 € → zum Angebot
deuter 3701124, deuter Orbit +5° RV links - atlantic-ink - Größe L - 200 cm Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Deuter 3701124, Deuter Orbit +5° EL Schlafsack links-Blau-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
DEUTER Orbit +5° EL 1374 atlantic-ink, 1374 atlantic-ink, One Size Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
Deuter Orbit +5° EL / Zip Left extra long Schlafsack atlantic ink Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
deuter Orbit +5° EL - Extra Long Kunstfaserschlafsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 112,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 117,95 € → zum Angebot
Deuter 3701124_1374, Deuter Orbit +5° EL Herren Alpin-Schlafsack, grau male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
deuter Trekkingschlafsack Orbit +5° EL 1374 atlantic-ink Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,80 € + 5,79 € Versand Gesamt 127,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Deuter Orbit +5° (atlantic-ink) Lang Zip Rechts

Deuter Orbit +5° (atlantic-ink) Lang Zip Rechts - Ihr verlässlicher Begleiter für erholsame Nächte

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Mumienschlafsack bietet Ihnen optimalen Komfort und zuverlässigen Schutz bei sommerlichen Temperaturen. Mit seiner ausgeklügelten Konstruktion und hochwertigen Materialien gewährleistet er eine angenehme Nachtruhe, selbst wenn das Thermometer auf 5°C sinkt. Ideal für Camping, Trekking und Reisen, passt sich dieser Schlafsack perfekt Ihren Bedürfnissen an.

Maximaler Komfort für erholsamen Schlaf

Genießen Sie höchsten Schlafkomfort dank der durchdachten Ausstattung dieses Modells. Die einstellbare Kapuze schmiegt sich sanft um Ihren Kopf und hält die Wärme zuverlässig im Inneren. Der weiche Fleece-Bereich im Fußteil sorgt für angenehm warme Füße, während die Hohlfaser-Polyester-Füllung eine optimale Wärmeisolierung bei minimalem Gewicht bietet. Mit einer Komforttemperatur von 9°C und einer Grenztemperatur von 5°C sind Sie bestens für laue Sommernächte gerüstet.

Deuter Orbit +5° (atlantic-ink) Lang Zip Rechts Test

4/5
★★★★☆ Schlafsack
Peter H Juli 2024

Sehr gemütlich und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
220 cm
1
2-Wege Reißverschluss, Fleece im Fußinnenbereich, Wertsachen-Innentasche, einstellbare Kapuze
Bikepacking, Camping, Expeditionen, Reisen, Trekking, Wandern
-9 °C
blau
46 cm
420 g
Hohlfaser, Polyester
Kunstfaser
Frauen, Herren
1.235 g
5 °C
Sommer
9 °C
46 x 24
Schonwaschgang, Tumblertrocknung reduziert, nicht bleichen, nicht bügeln
Mumienschlafsack, Packsack
rechts
79 cm
High Loft
200 cm
ja
30
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram