Deuter Orbit -5° (chestnut-ink) Extralang Zip Rechts Schlafsack
- Die großzügigen Abmessungen von 220 x 79 x 49 cm bieten auch größeren Personen bis 200 cm ausreichend Bewegungsfreiheit für erholsamen Schlaf.
- Mit einer Komforttemperatur von 0°C und einer Grenztemperatur von -5°C eignet sich der Schlafsack ideal für Frühling, Sommer und Herbst.
- Die hochwertige Kunstfaserfüllung mit High Loft Technologie gewährleistet optimale Wärmeisolation bei geringem Gewicht von nur 1.850 g.
- Praktische Features wie Wertsachen-Innentasche, Wärmekragen und einstellbare Kapuze erhöhen den Komfort auf Outdoor-Touren erheblich.
- Der Schlafsack ist Fair Wear Foundation zertifiziert und bei 30°C waschbar, was Nachhaltigkeit und einfache Pflege garantiert.
-
Günstigster Preis
Deuter 3701524-1, Schlafsack Deuter Orbit -5° EL 2024 Reißverschluss: links...
3-4 Tage
99,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 116,95 €
→ zum Angebot
-
Deuter Orbit -5 EL - Schlafsack - Rechts
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen.
104,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,95 €
→ zum Angebot
-
Deuter 3701524, Deuter Orbit -5°C EL Schlafsack links-Orange-One Size,...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
112,49 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 117,44 €
→ zum Angebot
-
deuter Orbit -5° EL - Extra Long Kunstfaserschlafsack,Chestnut-Ink,Right Zip
140,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Orbit -5° (chestnut-ink) Extralang Zip Rechts - Ihr verlässlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Entdecken Sie den ultimativen Komfort für Ihre Outdoor-Erlebnisse. Dieser Mumienschlafsack bietet optimalen Wärmeschutz bis -5°C, ideal für Camping, Trekking und Bergtouren. Mit seiner großzügigen Länge von 220 cm eignet er sich perfekt für größere Personen bis 200 cm Körpergröße. Die hochwertige Kunstfaserfüllung garantiert hervorragende Isolationseigenschaften, selbst unter feuchten Bedingungen.
Durchdachtes Design für maximalen Schlafkomfort
Der Schlafsack überzeugt durch seine ergonomische Formgebung. Die einstellbare Kapuze und der integrierte Wärmekragen minimieren Wärmeverluste effektiv. Eine praktische Wertsachen-Innentasche hält Ihre wichtigen Gegenstände sicher und griffbereit. Das atmungsaktive Außenmaterial aus Polyamid sorgt für ein angenehmes Schlafklima, während die Koppelmöglichkeit zusätzliche Flexibilität bietet.
Deuter Orbit -5° (chestnut-ink) Extralang Zip Rechts Test
Super kuschelig und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen