Deuter Orbit -5° (chestnut-ink) Extralang Zip Links Schlafsack
- Der robuste Mumienschlafsack bietet optimalen Komfort bei Temperaturen bis -5°C und eignet sich für vielfältige Outdoor-Aktivitäten.
- Mit einer großzügigen Größe von 220 x 79 x 49 cm passt er Personen bis 200 cm Körpergröße und gewährleistet Bewegungsfreiheit.
- Die hochwertige Kunstfaserfüllung mit 950 g Füllgewicht sorgt für hervorragende Wärmeisolation bei geringem Gesamtgewicht von 1.850 g.
- Praktische Ausstattungsmerkmale wie Wärmekragen, einstellbare Kapuze und Wertsachen-Innentasche erhöhen den Nutzwert für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten.
-
Günstigster Preis
Deuter Orbit -5°C EL Schlafsack links-Orange-One Size
sofort lieferbar
95,62 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 100,57 €
→ zum Angebot
-
DEUTER Schlafsack Orbit -5° EL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
-
deuter Orbit -5° EL - Extra Long Kunstfaserschlafsack,Chestnut-Ink,Left Zip
140,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,00 €
→ zum Angebot
-
Deuter Orbit -5° EL Herren Alpin-Schlafsack, orange 4046051154572
140,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Orbit -5° (chestnut-ink) Extralang Zip Links - Ihr treuer Begleiter für kühle Nächte
Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Wärme in der freien Natur mit diesem hochwertigen Mumienschlafsack. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten, bietet der Schlafsack optimalen Schutz bei Temperaturen bis zu -5°C. Die innovative High Loft Technologie gewährleistet eine hervorragende Wärmeisolierung, während das atmungsaktive Material für ein angenehmes Schlafklima sorgt. Dank seiner großzügigen Abmessungen von 220 x 79 x 49 cm eignet er sich perfekt für größere Personen bis 200 cm Körpergröße.
Vielseitiger Einsatz für jedes Abenteuer
Dieser Allrounder unter den Schlafsäcken begleitet Sie zuverlässig beim Bergsteigen, Camping, Trekking und auf Reisen. Die koppelbare Konstruktion ermöglicht es Ihnen, bei Bedarf zwei Schlafsäcke miteinander zu verbinden. Der integrierte Wärmekragen und die einstellbare Kapuze bieten zusätzlichen Schutz vor Kälte. Mit einem Packmaß von nur 28 x 48 cm und einem Gewicht von 1.850 g lässt sich der Schlafsack mühelos transportieren und ist stets einsatzbereit für Ihre nächste Outdoor-Expedition.
Deuter Orbit -5° (chestnut-ink) Extralang Zip Links Test
Super warm und robust. Gut verarbeitet. Aber Packmaße sind doch eher groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen