Mountain Equipment Women's Glacier 450 Regular RZ sage Schlafsack

Abmessungen (HxBxT): 197 x 75/50 cm Anzahl der Jahreszeiten: 3 Außenmaterial: Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
381,90 €
Ø 379 €
347,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,95 €
max. Körpergröße
170 cm185 cm
Reißverschluss
linksrechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
381,90 €
Ø 379 €
347,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,95 €
ab 381,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 347,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Glacier 450 Women's - Daunenschlafsack - Regular - sage VerticalExtreme Mountain Equipment Glacier 450 Women's - Daunenschlafsack - Regular - sage 5 Werktage 381,90 € Versand kostenfrei Gesamt 381,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Glacier 450 Wmns Regular sage (Me-01790) RZ Ski-Outdoor Mountain Equipment Glacier 450 Wmns Regular sage (Me-01790) RZ Lieferzeit 4-6 Werktage 401,75 € Versand kostenfrei Gesamt 401,75 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Damen Glacier 450 Schlafsack Bergzeit Mountain Equipment Damen Glacier 450 Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 404,95 € Versand kostenfrei Gesamt 404,95 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Glacier 450 Womens RV rechts - sage - Größe Regular 007345 Unterwegs Mountain Equipment Glacier 450 Womens RV rechts - sage - Größe Regular 007345 449,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 453,45 € → zum Angebot
Varianten: Mountain Equipment Women's Glacier 450
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
381.9 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
348 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Glacier 450 Women's - Daunenschlafsack - Regular - sage ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 381,90 € Versand kostenfrei Gesamt 381,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment Glacier 450 Wmns Regular sage (Me-01790) RZ Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 401,75 € Versand kostenfrei Gesamt 401,75 € → zum Angebot
Mountain Equipment Damen Glacier 450 Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 404,95 € Versand kostenfrei Gesamt 404,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment Glacier 450 Womens RV rechts - sage - Größe Regular 007345 Unterwegs Angebotsinfo 449,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 453,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Mountain Equipment Women's Glacier 450 Regular RZ sage Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Women's Glacier 450 Regular RZ sage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
197 x 75/50 cm
3
Polyamid
atmungsaktiv, wasserabweisend
Wärmekragen
Expeditionen, Trekking
-26 °C
grün
Entendaune
Daunen
Frauen
945 g
-8 °C
Frühling/Herbst, Sommer, Winter
1 °C
Aufbewahrungsbeutel
25 x 19 x 17
Mumienschlafsack, Packsack
rechts
DRILITE
170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram