Deuter Orbit 0° SL Sip Left Schlafsack
- Der kompakte Mumienschlafsack bietet optimale Wärmeisolation bei einem Gewicht von nur 1.400 g für angenehmen Tragekomfort.
- Speziell für Frauen bis 175 cm entwickelt, mit einer ergonomischen Passform und Abmessungen von 198 x 74 x 47 cm für ausreichend Bewegungsfreiheit.
- Hochwertige Kunstfaserfüllung mit 670 g Füllgewicht sorgt für zuverlässige Wärme, auch unter feuchten Bedingungen.
- Vielseitig einsetzbar für Camping, Trekking und Bergsteigen, mit robustem 50D Ripstop-Polyester-Außenmaterial für lange Haltbarkeit.
-
Günstigster Preis
Deuter 370132206029201, Deuter Orbit 0° SL Schlafsack Women (2292 ivy/sage, 0
siehe Shop
79,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 86,89 €
→ zum Angebot
-
DEUTER Schlafsack Orbit 0 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
-
deuter Orbit 0° SL Damen Kunstfaserschlafsack,ivy-sage,Left Zip
106,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,97 €
→ zum Angebot
-
Deuter 3701322-2292-RIGHT, Deuter Damen Orbit 0° SL Schlafsack (Größe MAX....
Lieferzeit 2-4 Tage
107,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Orbit 0° SL Sip Left - Ihr Wärmegarant für erholsame Nächte
Entdecken Sie einen Schlafsack, der Ihnen selbst bei frostigen Temperaturen wohlige Wärme verspricht. Dieses speziell für Frauen konzipierte Modell vereint höchsten Komfort mit durchdachter Funktionalität. Der Mumienschlafsack bietet optimale Isolierung und passt sich dank seiner ergonomischen Form perfekt an Ihre Körperkontur an. Erleben Sie erholsame Nächte in der Natur, ohne auf Behaglichkeit verzichten zu müssen.
Maximaler Schlafkomfort durch angepasste Frauenpassform
Der Schlafsack wurde speziell auf die weibliche Anatomie zugeschnitten. Mit einer Schulterbreite von 74 cm und einer maximalen Körpergröße von 175 cm sorgt er für eine ideale Passform. Das Fußende mit 47 cm Breite bietet ausreichend Bewegungsfreiheit, während die Mumienform effektiv Kältebrücken verhindert. So genießen Sie auch auf anspruchsvollen Trekkingtouren oder beim Bergsteigen einen erholsamen Schlaf in der freien Natur.
Deuter Orbit 0° SL Sip Left Test
Bereits bei einer milden Temperatur von 5°C wird das Frieren zur Herausforderung. Trotz 8 Schichten Kleidung und einer Wärmflasche bleibt der Komfort aus. Ich bin wirklich enttäuscht, dass dies schon bei Temperaturen um 7/8°C der Fall ist.
Einfach klasse, würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen