Deuter Orbit 0° SL Zip Right Schlafsack

• Der 198 cm lange Mumienschlafsack bietet optimalen Wärmeschutz bis 0°C und eignet sich hervorragend für Camping, Trekking und Bergsteigen.
• Mit einem Gewicht von 1.400 g und kompaktem Packmaß von 23 x 45 cm lässt sich der Schlafsack leicht transportieren und ist ideal für Reisen.
• Das robuste Außenmaterial aus 50D Ripstop-Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Speziell für Frauen bis 175 cm Körpergröße konzipiert, bietet der Schlafsack mit 74 cm Schulterbreite ausreichend Bewegungsfreiheit für erholsamen Schlaf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
90,29 €
Ø 86 €
80,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Reißverschluss
linksrechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
90,29 €
Ø 86 €
80,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 90,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Orbit 0° SL Damen Kunstfaserschlafsack,ivy-sage,Right Zip Amazon Marketplace deuter Orbit 0° SL Damen Kunstfaserschlafsack,ivy-sage,Right Zip 90,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,28 € → zum Angebot
• DEUTER Schlafsack Orbit 0 SL intersport DEUTER Schlafsack Orbit 0 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
• Deuter Damen Orbit 0° SL Schlafsack Bergzeit Deuter Damen Orbit 0° SL Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• Deuter Orbit 0° SL Alpin-Schlafsack, grün 4046051152516 sport2000 Deuter Orbit 0° SL Alpin-Schlafsack, grün 4046051152516 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Orbit 0° SL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.29 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
deuter Orbit 0° SL Damen Kunstfaserschlafsack,ivy-sage,Right Zip ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 97,28 € → zum Angebot
DEUTER Schlafsack Orbit 0 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Deuter Damen Orbit 0° SL Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Deuter Orbit 0° SL Alpin-Schlafsack, grün 4046051152516 sport2000 Angebotsinfo 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Deuter Orbit 0° SL Zip Right

Deuter Orbit 0° SL Zip Right - Wärme und Komfort für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Erlebnisse. Dieser Mumienschlafsack vereint optimale Wärmeisolation mit leichtem Gewicht und bietet Ihnen erstklassigen Schlafkomfort in der Natur. Speziell für Frauen konzipiert, passt sich das Modell anatomisch an die weibliche Körperform an und garantiert eine erholsame Nachtruhe bei Temperaturen bis 0°C. Ob beim Camping, Trekking oder auf Bergtouren - dieser Schlafsack ist Ihr zuverlässiger Partner für unvergessliche Abenteuer unter freiem Himmel.

Maximaler Schutz bei minimalem Gewicht

Mit einem Gewicht von nur 1.400 g bietet dieser Schlafsack ein ausgezeichnetes Wärme-Gewicht-Verhältnis. Das hochwertige Polyester-Außenmaterial mit 50D Ripstop-Struktur gewährleistet Robustheit und Langlebigkeit, während die Kunstfaserfüllung selbst bei Feuchtigkeit zuverlässig isoliert. Dank des kompakten Packmaßes von 23 x 45 cm lässt sich der Schlafsack mühelos im mitgelieferten Aufbewahrungsbeutel verstauen und transportieren. So bleiben Sie auf jeder Tour flexibel, ohne auf Komfort verzichten zu müssen.

Deuter Orbit 0° SL Zip Right Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Orbit 0° SL Zip Right? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
198 x 74 x 47 cm
Polyester
50D, Ripstop
Autolock
Bergsteigen, Camping, Reisen, Trekking, Wandern
grün
47 cm
670 g
Polyester
Kunstfaser
Frauen
1.400 g
Aufbewahrungsbeutel
23 x 45
Mumienschlafsack, Packsack
rechts
74 cm
175 cm
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram