Jack Wolfskin Grow Up Kids (azalea red) Kinderschlafsack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlafsack ist als Mumienschlafsack gestaltet, was eine optimale Wärmeisolierung gewährleistet.
• Das Außenmaterial besteht aus 100% Polyester, was den Schlafsack besonders strapazierfähig macht.
• Die Innenfüllung aus 100% Polyester sorgt für eine angenehme Nachtruhe.
• Mit einem Gewicht von nur 760 g ist der Schlafsack leicht und somit ideal für Wanderungen und Campingausflüge.
• Die integrierte Wertsachen-Innentasche bietet einen sicheren Aufbewahrungsort für kleine Schätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
40,00 €
Ø 43 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
40,00 €
Ø 43 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,90 €
ab 40,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 300380157400142, Jack Wolfskin Grow Up Kids Schlafsack (2081... Sportolino Jack Wolfskin 300380157400142, Jack Wolfskin Grow Up Kids Schlafsack (2081... siehe Shop 40,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin GROW UP KIDS, azalea red Amazon Jack Wolfskin GROW UP KIDS, azalea red Auf Lager 45,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,59 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin B00PIWMQFW, Jack Wolfskin Grow Up (170 cm) (B00PIWMQFW) Rot Galaxus Jack Wolfskin B00PIWMQFW, Jack Wolfskin Grow Up (170 cm) (B00PIWMQFW) Rot 8-13 Werktage 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin 300380157400142, Jack Wolfskin Grow Up Kids Schlafsack (2081 azalea ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 40,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin GROW UP KIDS, azalea red Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,59 € → zum Angebot
Jack Wolfskin GROW UP KIDS, azalea red Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,59 € → zum Angebot
Jack Wolfskin B00PIWMQFW, Jack Wolfskin Grow Up (170 cm) (B00PIWMQFW) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 50,85 € Versand kostenfrei Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Grow Up Kids Brilliant Blue (Zip left) blau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 58,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 3003801, JACK WOLFSKIN Schlafsack Grow Up Kids brilliant blue intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Grow Up Kids (azalea red)

Der ideale Begleiter für kleine Abenteurer: Jack Wolfskin Grow Up Kids (azalea red)

Für Eltern, die für ihre Kinder nicht nur Komfort, sondern auch Langlebigkeit und Sicherheit bei Outdoor-Aktivitäten suchen, bietet der Jack Wolfskin Grow Up Kids (azalea red) eine ausgezeichnete Wahl. Dieser hochwertige Kinderschlafsack ist speziell für die Bedürfnisse junger Entdecker konzipiert und unterstützt sie bei allen Abenteuern in der Natur. Seine durchdachte Konstruktion und die Verwendung von robusten Materialien garantieren eine zuverlässige Begleitung bei zahlreichen Übernachtungen unter dem Sternenhimmel.

Jack Wolfskin Grow Up Kids (azalea red) Test

5/5
★★★★★ Schöner Schlafsack, leicht und warm
Geli Januar 2020

Der Schlafsack hat eine schöne kräftige Farbe und lässt sich leicht in den Packsack packen. Dank der Verlängerung konnten wir ihn problemlos für unsere Tochter nutzen, die 1,30m groß ist. Ohne diese Erweiterung wäre der Schlafsack bereits zu klein - aber mit ihr ist er bis zu einer Größe von 1,40m perfekt geeignet. Ideal für Kinder bis zu einer Größe von 1,10m.

5/5
★★★★★ Klasse Artikel
Samineh N November 2018

Großartiges Material, hält angenehm warm und bietet erstklassige Qualität, wie man es von dieser Marke kennt! Meine Tochter war begeistert. Kann leicht wieder in den Beutel eingewickelt werden!.

5/5
★★★★★ Für den Preis ein tolles Schnäppchen!
Eva August 2017

Mein Sohn war sofort begeistert von diesem Schlafsack! 113 Zentimeter groß und 5 Jahre alt, konnte er es kaum abwarten, ihn auszuprobieren. Nach dem Waschen und Trocknen sieht er immer noch aus wie neu. Auf mehreren Reisen hat er sich bereits bewährt und war perfekt für Übernachtungen bei Oma oder Freunden. Im Sommer war der Schlafsack etwas zu warm, aber mit offenem Reißverschluss war das kein Problem.

Aktuell nutzen wir die kurze Variante, aber ich hoffe, dass er uns noch viele Jahre begleiten wird. Er fühlt sich angenehm an und ist leicht zu tragen. Ich freue mich schon auf den Campingplatztest!.

4/5
★★★★☆ Jack Wolfshaut Schlafsack
M. S November 2017

Wir haben diesen Schlafsack für unseren 10-jährigen Neffen gekauft. Für den Preis von 60€ erfüllt er seinen Zweck im heimischen Garten voll und ganz. Er ist einfach zu bedienen und hält warm.

Ideal für gelegentliche Übernachtungen. Perfekt für den Sommer und herbstliche Campingausflüge. Insgesamt ein solides Produkt, das seinen Zweck erfüllt.

3/5
★★★☆☆ Naja
Peter Oktober 2021

Leider kein passendes Produkt für uns. Der Schlafsack sieht gut aus und hält warm, aber das Fehlen einer Öffnung für die Beine führt dazu, dass unsere Tochter lieber mit einer Decke im Zelt schläft.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu kalt für schwedische Sommer
Amazon Kunde September 2016

Unsere Erfahrung mit den Schlafsäcken während unseres Schwedenzelurlaubs war gemischt. Die Kinder waren von der Optik begeistert, aber leider haben sie nicht ausgereicht, um sie warm zu halten. In einer kühlen Nacht im August waren sie bereits bei sechs Grad zu kalt und die Kinder mussten sich in wärmere Schlafsäcke quetschen. Der Hersteller gibt leider keine genauen Angaben zum Komfortbereich, was schade ist, besonders wenn es um Kinder geht.

Obwohl sie optisch ansprechend sind, können wir sie daher nur bedingt empfehlen. Es ist wichtig zu wissen, dass sie bei niedrigen Temperaturen nicht ausreichen, um angemessen warm zu bleiben. Ein Stern für das Aussehen, aber leider keine Empfehlung für kalte Nächte in Schweden.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Kinderschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
rot
760 g
Kunstfaser, Polyester
Details
Polyester
Sommer
nein
SOFTTOUCH
ja
Farbe & Material
Polyester
OBERSTOFF 100% POLYESTER FUTTER 100% POLYESTER FÜLLUNG 100% POLYESTER
Maße
130/170 x 65 cm
29 x 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram