Mammut Ergonomic Pillow CFT Camping-Kopfkissen
- Das Außenmaterial aus Polyester ist nicht nur robust, sondern auch angenehm weich auf der Haut.
- Mit einer Breite von 32 cm und einer Länge von 46 cm bietet es ausreichend Platz für einen erholsamen Schlaf.
- Das geringe Gewicht von nur 0,19 kg erleichtert den Transport auf allen Touren.
- Dank der vielseitigen Einsatzgebiete wie Camping und Trekking ist es der perfekte Begleiter für jede Outdoor-Aktivität.
-
Günstigster Preis
Mammut Ergonomic Pillow Kissen-Türkis-One Size
sofort lieferbar
34,42 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 39,37 €
→ zum Angebot
-
Mammut Ergonomisches Kissen CFT Dark Pacific, Einheitsgröße Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
-
Mammut Ergonomic Pillow CFT Kissen
Lieferzeit 2-4 Tage
36,21 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 39,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Optimale Unterstützung für erholsame Nächte im Freien
Das Mammut Ergonomic Pillow CFT bietet Ihnen die ideale Lösung für eine erholsame Nacht, egal ob beim Camping oder auf Trekkingtouren. Durch seine ergonomische Form und das hochwertige Material sorgt dieses Camping-Kopfkissen für optimalen Schlafkomfort unter freiem Himmel. Die Kombination aus Funktionalität und Komfort macht es zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle Outdoor-Abenteuer.
Mammut Ergonomic Pillow CFT Test
Mein perfektes aufblasbares Reisekissen: ultraleicht und kompakt (ohne Luft), mit stabiler Schaumstoffflocken-Füllung für zuverlässige Nackenstütze – deutlich besser als viele billige Modelle, die ich probiert habe. Auf Reisen packe ich es in ein Handtuch oder einen Kissenbezug; seit Jahren mein treuer Reisebegleiter. Ein älteres Kissen wurde durch zu enge Hülle mit Reißverschluss beschädigt, deshalb nutze ich jetzt eine größere Kissenhülle mit Reißverschluss. Klare Kaufempfehlung!.
Das grüne aufblasbare Sitzkissen ist ein tolles Produkt! Es wurde schnell aufgeblasen und bietet einen bequemen Sitz. Mit einer Größe von 42 x 27 cm ist es perfekt für unterwegs. Das Material ist besonders angenehm und die Außenhaut fühlt sich stoffähnlich an. Trotzdem schwitzt man darauf nicht so schnell.
Das Kissen lässt sich einfach aufrollen und platzsparend verstauen. Ob im Rucksack oder als Sitzgelegenheit im Freien, dieses Kissen überzeugt auf ganzer Linie. Absolut empfehlenswert!.
Das Mammut Reisekissen überzeugt mit seiner Qualität und Benutzerfreundlichkeit. Das einfache Aufblasen und die individuelle Anpassung des Volumens sorgen für angenehmen Liegekomfort. Die weiche Oberfläche fühlt sich angenehm auf der Haut an und verhindert Kratzen oder Reiben. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen bietet das Mammut Kissen eine zuverlässige Leistung ohne ständigen Luftverlust.
Der investierte Mehrpreis lohnt sich daher für ein Produkt mit langer Lebensdauer und zuverlässigem Kundenservice. Perfekt für Campingausflüge oder Tage am Strand - ein Muss für alle, die Wert auf Komfort und Qualität legen.
Das Mammut Reisekissen überrascht mit seiner Leichtigkeit und Kompaktheit. Beim Aufblasen ist es schnell einsatzbereit und bietet überraschend hohen Komfort dank der Stoffoberfläche und der ergonomischen Form. Das Zusammenfalten und Verstauen in der Schutzhülle ist einfach und praktisch, zudem kann das Kissen dank der Schlaufen auch am Rucksack befestigt werden. Insgesamt handelt es sich um ein hochwertiges und bequemes Campingkissen, das Komfort und Funktionalität vereint, ideal für unterwegs.
Das kompakte grüne Kissen wird in einem praktischen roten Beutel mit Kordel geliefert. Es ist ideal zum Mitnehmen im Rucksack oder auf Reisen, da es aufgerollt nur 15 cm lang und 10 cm im Durchmesser ist. Aufgeblasen misst das Sitzkissen großzügige 42 x 27 cm und bietet dank der zusätzlichen Polsterung einen hohen Sitzkomfort.
Durch diese Polsterung bleibt das Kissen stabil und verhindert ein unangenehmes Wippen beim Gewichtswechsel. Die Außenhaut fühlt sich beinahe wie Stoff an und verhindert ein schnelles Schwitzen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es definitiv weiterempfehlen.
Meine Frau und ich haben das aufblasbare Kissen von Mammut ausprobiert und sind begeistert! Es ist leicht mitzunehmen und hilft meiner Frau, auch unterwegs bequem zu schlafen. Das Kissen wurde schnell geliefert und roch anfangs leicht nach Kunststoff, was aber schnell verflog. Während unseres Wochenendtrips konnte meine Frau das Kissen nach ihren Bedürfnissen aufblasen und somit die unbequemen Hotelkissen ausgleichen.
Sie war wirklich zufrieden und fühlte sich viel wohler. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und würden das Kissen auf jeden Fall erneut kaufen. Vielen Dank an Mammut für dieses praktische und komfortable Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen