Sea to Summit Breeze Liner Mummy Compact Schlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial besteht aus strapazierfähigem Polyester.
• Die Schulterbreite beträgt 80 cm, was ausreichend Platz bietet.
• Das Fußende hat eine Breite von 55 cm für zusätzlichen Komfort.
• Der Innenschlafsack ist waschbar und pflegeleicht.
• Im Lieferumfang ist eine praktische Tragetasche enthalten.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
45,89 €
Ø 40 €
36,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
45,89 €
Ø 40 €
36,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 45,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit Breeze Mummy W/ Drawcord Liner Bergzeit Sea to Summit Breeze Mummy W/ Drawcord Liner Lieferzeit 2-4 Tage 45,89 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,34 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Breeze Coolmax Schlafsack-Liner - Compact Mummy mit Kordelzug - Amazon Marketplace Sea to Summit - Breeze Coolmax Schlafsack-Liner - Compact Mummy mit Kordelzug - Auf Lager 47,34 € Versand kostenfrei Gesamt 47,34 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL031081-190202, Sea to Summit Breeze Liner Mummy Compact SportOkay Sea to Summit ASL031081-190202, Sea to Summit Breeze Liner Mummy Compact Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 52,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL031081-190202, Sea to Summit Breeze Sleeping Bag Liner - Mummy... sportfits.de Sea to Summit ASL031081-190202, Sea to Summit Breeze Sleeping Bag Liner - Mummy... Lieferzeit 8-10 Werktage 58,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Breeze Liner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.89 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit Breeze Mummy W/ Drawcord Liner ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,89 € + 3,45 € Versand Gesamt 49,34 € → zum Angebot
Sea to Summit - Breeze Coolmax Schlafsack-Liner - Compact Mummy mit Kordelzug - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,34 € Versand kostenfrei Gesamt 47,34 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL031081-190202, Sea to Summit Breeze Liner Mummy Compact SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 52,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Sea to Summit Breeze Sleeping Bag Liner - Mummy w/ Drawcord blue atoll (BLA) Compact Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 58,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL031081-190202, Sea to Summit Breeze Sleeping Bag Liner - Mummy w/ sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 58,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Sea to Summit Breeze Schlafsack-Liner - Mummy Compact - Blue Atoll - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Breeze Liner Mummy Compact

Sea to Summit Breeze Liner Mummy Compact: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Sea to Summit Breeze Liner Mummy Compact ist der ideale Innenschlafsack für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind. Ob beim Angeln, Bergsteigen, Camping, Reisen, Trekking, Wandern oder auf Expeditionen – dieser Innenschlafsack bietet Ihnen den nötigen Komfort und Schutz.

Leicht und kompakt für unterwegs

Mit einem Gewicht von nur 268 g ist dieser Innenschlafsack besonders leicht und lässt sich problemlos in der mitgelieferten Tragetasche verstauen. So haben Sie immer einen bequemen und hygienischen Schlafplatz dabei, ohne viel zusätzliches Gewicht tragen zu müssen.

Sea to Summit Breeze Liner Mummy Compact Test

5/5
★★★★★ Schlafsack mit angenehmer Beinfreiheit
SandraK August 2025

Weicher, angenehmer Stoff mit hoher Flexibilität sorgt für viel Beinfreiheit; Länge und Breite entsprechen den Angaben. Für meine Hüttenwanderung bestellt und zurückgegeben, weil die Einstiegsöffnung zu klein war – für Übernachtungen auf Hütten daher nicht ideal. Für solche Einsätze wäre eine größere, komfortablere Öffnung empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Polyester
Angeln, Bergsteigen, Camping, Expeditionen, Reisen, Trekking, Wandern
blau
55 cm
Frauen, Herren
268 g
Tragetasche
kein Weichspüler
Innenschlafsack
80 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram