Deuter Exosphere -10° (2021) steel-fire LZ Schlafsack

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial besteht aus robustem 30D Polyamid Ripstop, das nicht nur langlebig, sondern auch widerstandsfähig gegenüber Abnutzung ist.
• Die Füllung aus Innenfleece sorgt für eine optimale Isolation und hält Sie auch bei niedrigen Temperaturen angenehm warm.
• Mit einem Gewicht von nur 1.785 g ist dieser Schlafsack ein Leichtgewicht und somit ideal für Touren, bei denen jedes Gramm zählt.
• Das Packmaß von 35 x 22 cm ermöglicht einen einfachen Transport und spart Platz in Ihrem Rucksack.
• Die Komforttemperatur liegt bei -4 °C, während die Grenztemperatur bei -10 °C und die Extremtemperatur bei -30 °C angesiedelt sind, was eine breite Einsatzmöglichkeit in verschiedenen Umgebungen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,90 €
Ø 175 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,90 €
Ø 175 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 174,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 370072106051501, Deuter Exosphere -10° Schlafsack R (3515 steel/fire, 00 Sportolino Deuter 370072106051501, Deuter Exosphere -10° Schlafsack R (3515 steel/fire, 00 siehe Shop 174,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 181,89 € → zum Angebot
• deuter Exosphere -10° Kunstfaser Schlafsack Amazon deuter Exosphere -10° Kunstfaser Schlafsack Auf Lager 249,84 € Versand kostenfrei Gesamt 249,84 € → zum Angebot
• Deuter 3700721-3515-REG RECHTS, Deuter Exosphere -10° Schlafsack (185 cm) Galaxus Deuter 3700721-3515-REG RECHTS, Deuter Exosphere -10° Schlafsack (185 cm) 8-13 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Exosphere -10° (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.9 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 370072106051501, Deuter Exosphere -10° Schlafsack R (3515 steel/fire, 00 ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 174,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 181,89 € → zum Angebot
deuter Exosphere -10° Kunstfaser Schlafsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,84 € Versand kostenfrei Gesamt 249,84 € → zum Angebot
deuter Exosphere -10° Kunstfaser Schlafsack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,84 € Versand kostenfrei Gesamt 249,84 € → zum Angebot
Deuter 3700721-3515-REG RECHTS, Deuter Exosphere -10° Schlafsack (185 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Deuter Exosphere -10° (2021) steel-fire LZ

Der Deuter Exosphere -10° (2021) steel-fire LZ: Ein Schlafsack für alle Fälle

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer sind, der Sie auch bei kälteren Temperaturen warm hält, dann ist der Deuter Exosphere -10° (2021) steel-fire LZ genau das Richtige für Sie. Dieser hochwertige Kunstfaserschlafsack kombiniert Komfort mit Funktionalität und bietet eine hervorragende Wärmeleistung, die Sie auch bei Temperaturen bis zu -10 °C zuverlässig schützt.

Deuter Exosphere -10° (2021) steel-fire LZ Test

2/5
★★☆☆☆ Angegebene Größe passt niemals
Kati M August 2022

Der Schlafsack sieht gut aus, aber leider passt er nicht für Personen über 173cm. Bewertung: 2 Sterne. Mit 185cm ist er zu klein, selbst bei 178cm stößt man oben und unten an. Die Angaben zur Größe müssen überarbeitet werden, da der Schlafsack für uns leider nicht geeignet ist.

5/5
★★★★★ Einfach toll!
Alja R April 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Schlafsack. Er ist bequem, und schafft bei Eiseskälte aber auch bei mittleren Temperaturen ein tolles Schlafklima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Prima Qualität
Rüdiger August 2022

Der Schlafsack ist sehr bequem und ordentlich verarbeitet. Leider konnte ich jedoch weder an der Innen- noch an der Außenseite ein Etikett mit einer Pflegeanleitung finden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
30D, Polyamid, Ripstop
-30 °C
blau
Innenfleece
1.785 g
-10 °C
-4 °C
35 x 22
Kunstfaserschlafsack
links
85 cm
185 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram