Deuter Astro Pro 1000 SL (2022) paprika-redwood Daunenschlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Füllung besteht aus hochwertiger, wasserabweisender 800 cuin Entendaune, die nach dem Responsible Down Standard (RDS) zertifiziert ist, um Ihnen eine unübertroffene Wärme zu bieten.
• Das Außenmaterial zeichnet sich durch 100% recyceltes Polyestermaterial aus, das nicht nur leicht, sondern auch extrem widerstandsfähig gegen Abrieb ist.
• Mit einem innovativen System lässt sich der Schlafsack stufenlos um 25-20 cm in der Länge verstellen, was eine flexible Anpassung an verschiedene Körpergrößen ermöglicht.
• Die ergonomische 3D-Fußbox und ein durchdachtes Kordelsystem für Wärmekragen und Kapuze sorgen für optimale Wärmeisolierung und Komfort in jeder Schlafposition.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
373,89 €
Ø 374 €
373,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 616,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
373,89 €
Ø 374 €
373,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 616,90 €
ab 373,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 373,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Astro Pro 1000 SL Damen Daunen Schlafsack Amazon deuter Astro Pro 1000 SL Damen Daunen Schlafsack Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 373,89 € Versand kostenfrei Gesamt 373,89 € → zum Angebot
• Deuter Astro Pro 1000 -18°C Daunenschlafsack links-Rot-One Size SportOkay Deuter Astro Pro 1000 -18°C Daunenschlafsack links-Rot-One Size sofort lieferbar 447,94 € Versand kostenfrei Gesamt 447,94 € → zum Angebot
• Deuter Damen Astro Pro 1000 SL Schlafsack Bergzeit Deuter Damen Astro Pro 1000 SL Schlafsack Lieferzeit 5-7 Tage 469,95 € Versand kostenfrei Gesamt 469,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
373.89 €
Ø 1 Mon.
374 €
Tiefstpreis
374 €
Preisalarm aktivieren
deuter Astro Pro 1000 SL Damen Daunen Schlafsack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 373,89 € Versand kostenfrei Gesamt 373,89 € → zum Angebot
deuter Astro Pro 1000 SL Damen Daunen Schlafsack Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 373,89 € Versand kostenfrei Gesamt 373,89 € → zum Angebot
Deuter Astro Pro 1000 -18°C Daunenschlafsack links-Rot-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 447,94 € Versand kostenfrei Gesamt 447,94 € → zum Angebot
Deuter Damen Astro Pro 1000 SL Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 469,95 € Versand kostenfrei Gesamt 469,95 € → zum Angebot
Deuter Astro Pro 1000 SL paprika-redwood (9507) Links Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 488,25 € Versand kostenfrei Gesamt 488,25 € → zum Angebot
DEUTER Schlafsack Astro Pro 1000 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 616,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 620,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Deuter Astro Pro 1000 SL (2022) paprika-redwood

Warum der Deuter Astro Pro 1000 SL (2022) paprika-redwood Ihr idealer Begleiter für kalte Nächte ist

Wenn Sie einen zuverlässigen Schlafsack für Ihre Abenteuer in der Kälte suchen, bietet der Deuter Astro Pro 1000 SL (2022) paprika-redwood eine herausragende Kombination aus Wärme, Komfort und Langlebigkeit. Dieses hochwertige Produkt ist speziell dafür konzipiert, Ihnen in den kältesten Nächten eine angenehme Ruhe zu gewährleisten.

Deuter Astro Pro 1000 SL (2022) paprika-redwood Test

5/5
★★★★★ Alles perfekt!
Alexandra M Februar 2023

Tolles Material, schön warm, mit Abstand der beste Preis und eine super schnelle Lieferung! Gut verpackt und nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack
Allgemeine Informationen
-41 °C
-18 °C
Winter
-11 °C
175 cm
Material
Daunen
Maße
rot
650+cuin, Entendaune
1.450 g
42 x 22
65 cm
Nachhaltigkeit
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram