Deuter Astro Pro 600 (2022) teal-paprika Daunenschlafsack

• Die Füllung aus 650+cuin Entendaune bietet eine hervorragende Wärmeisolierung und macht den Schlafsack extrem leicht.
• Mit einem Gewicht von nur 1.050 g ist er leicht zu transportieren und belastet Ihr Gepäck nicht unnötig.
• Das Packmaß von 18 x 35 cm ermöglicht eine kompakte Verstauung, sodass mehr Platz für andere Ausrüstungsgegenstände bleibt.
• Die Schulterbreite von 70 cm bietet ausreichend Bewegungsfreiheit und Komfort.
• Die Extremtemperatur von -29 °C garantiert Schutz in eisigen Nächten, während die Grenztemperatur von -10 °C und die Komforttemperatur von 4 °C eine breite Einsatzmöglichkeit bieten.
• Unterstützt durch Öko-Siegel wie Fair Wear Foundation, bluesign und Grüner Knopf, steht dieses Produkt für nachhaltige und verantwortungsvolle Herstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
313,65 €
Ø 345 €
313,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
313,65 €
Ø 345 €
313,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,99 €
ab 313,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 313,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Astro Pro 600 Daunenschlafsack in teal-paprika, Größe Einheitsgröße... SportScheck Deuter Astro Pro 600 Daunenschlafsack in teal-paprika, Größe Einheitsgröße... 1-3 Werktage 313,65 € + 4,50 € Versand Gesamt 318,15 € → zum Angebot
• Deuter Astro Pro 600 -11°C Regular Daunenschlafsack links-Dunkel-Grau-Regular SportOkay Deuter Astro Pro 600 -11°C Regular Daunenschlafsack links-Dunkel-Grau-Regular sofort lieferbar 339,57 € Versand kostenfrei Gesamt 339,57 € → zum Angebot
• deuter Astro Pro 600 Daunen Schlafsack Amazon Marketplace deuter Astro Pro 600 Daunen Schlafsack Auf Lager 372,85 € Versand kostenfrei Gesamt 372,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
313.65 €
Ø 1 Mon.
345 €
Tiefstpreis
314 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Astro Pro 600 Daunenschlafsack in teal-paprika, Größe Einheitsgröße - grau ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 313,65 € + 4,50 € Versand Gesamt 318,15 € → zum Angebot
Deuter Astro Pro 600 -11°C Regular Daunenschlafsack links-Dunkel-Grau-Regular SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 339,57 € Versand kostenfrei Gesamt 339,57 € → zum Angebot
DEUTER Schlafsack Astro Pro 600 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 368,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 372,85 € → zum Angebot
deuter Astro Pro 600 Daunen Schlafsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 372,85 € Versand kostenfrei Gesamt 372,85 € → zum Angebot
Deuter Astro Pro 600 Alpin-Schlafsack, grau 4046051144016 sport2000 Angebotsinfo 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Deuter Astro Pro 600 (2022) teal-paprika

Der Deuter Astro Pro 600 (2022) teal-paprika: Ein Meisterwerk für kalte Nächte

Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Schlafsack sind, der Sie auch bei extremen Temperaturen warm hält, dann ist der Deuter Astro Pro 600 (2022) teal-paprika genau das Richtige für Sie. Dieser Daunenschlafsack kombiniert innovative Technologien mit höchstem Komfort, um Ihnen eine ruhige Nacht unter den Sternen zu garantieren. Seine hochwertige Entendaunenfüllung und das durchdachte Design machen ihn zum idealen Begleiter für Ihre Winterabenteuer.

Deuter Astro Pro 600 (2022) teal-paprika Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Astro Pro 600 (2022) teal-paprika? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack
Allgemeine Informationen
-29 °C
-10 °C
Winter
4 °C
185 cm
Material
Daunen
Maße
blau
650+cuin, Entendaune
1.050 g
18 x 35
70 cm
Nachhaltigkeit
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram