Trollkids Kid's Midnight Sun Dreamer (Bright Red/Mystic Blue) Kinderschlafsack

• Die Polyfaser-Füllung bietet eine hohe Bauschkraft und sorgt für zuverlässige Wärme.
• Mit einem Kordelzug lässt sich der Kopfbereich individuell anpassen.
• Ein eingearbeiteter Reißverschluss im Fußbereich ermöglicht die Anpassung der Länge.
• Das zweifarbige Design und der große Troll auf der Vorderseite verleihen dem Produkt eine besondere Note.
• Abmessungen von 150-185 x 65 cm mit einer Erweiterung von +35 cm, geeignet für Körpergrößen bis zu 120-160 cm.
• Ein Gewicht von 1.086 g (ohne Kompressionssack) und ein Packmaß von 22 x 22 cm machen den Schlafsack leicht transportierbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
57,60 €
Ø 69 €
54,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
57,60 €
Ø 69 €
54,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 57,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Kids Midnight Sun Dreamer Bright red, One Size Amazon Marketplace Trollkids Kids Midnight Sun Dreamer Bright red, One Size Auf Lager 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Schlafsack Kids Midnight Sun Dreamer Otto TROLLKIDS Schlafsack Kids Midnight Sun Dreamer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Midnight Sun Dreamer Decathlon TROLLKIDS Kids Midnight Sun Dreamer 2-7 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Midnight Sun Dreamer intersport TROLLKIDS Kids Midnight Sun Dreamer Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Kid's Midnight Sun Dreamer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.6 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Kids Midnight Sun Dreamer Bright red, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
TROLLKIDS Schlafsack Kids Midnight Sun Dreamer Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Midnight Sun Dreamer Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Midnight Sun Dreamer intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Trollkids Kid's Midnight Sun Dreamer (Bright Red/Mystic Blue)

Ein vielseitiger Begleiter für junge Abenteurer

Der Trollkids Kid"s Midnight Sun Dreamer (Bright Red/Mystic Blue) ist mehr als nur ein Schlafsack. Durch seinen umlaufenden Reißverschluss verwandelt er sich im Handumdrehen in eine rechteckige Decke. Dies macht ihn zum idealen Begleiter für diverse Aktivitäten, von Familiencamping bis hin zu Übernachtungspartys. Seine leichte Verstaubarkeit im mitgelieferten Kompressionssack ermöglicht es, ihn problemlos überallhin mitzunehmen.

Trollkids Kid's Midnight Sun Dreamer (Bright Red/Mystic Blue) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trollkids Kid's Midnight Sun Dreamer (Bright Red/Mystic Blue)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kompressionssack
Kinderschlafsack
Allgemeine Informationen
Camping, Reisen
blau, rot
1.070 g
Kunstfaser
160 cm
Details
3
Polyamid
Polyester
Maße
22 x 22

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram