Deuter Orbit 0° Reg (2022) arctic ink RZ Kunstfaserschlafsack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlafsack ist als Mumienschlafsack konzipiert, was eine hervorragende Wärmeisolierung gewährleistet.
• Das Packmaß beträgt lediglich 24 x 46 cm, was den Transport erheblich erleichtert.
• Die Schulterbreite von 74 cm bietet ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit.
• Die Grenztemperatur liegt bei 0 °C, was den Schlafsack ideal für Frühjahr und Herbst macht.
• Das Material Polycotton vereint die Vorteile von Baumwolle und Polyester und sorgt für ein angenehmes Schlafklima.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,49 €
max. Körpergröße
185 cm200 cm
Reißverschluss
linksrechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,49 €
ab 94,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 370142206035202, Deuter Orbit 0° Schlafsack R (1352 arctic/inc, 01... Sportolino Deuter 370142206035202, Deuter Orbit 0° Schlafsack R (1352 arctic/inc, 01... siehe Shop 94,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 101,89 € → zum Angebot
• Deuter 3701422-1352-1, Deuter Orbit 0° (205 cm) (3701422-1352-1) Blau Galaxus Deuter 3701422-1352-1, Deuter Orbit 0° (205 cm) (3701422-1352-1) Blau 8-13 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
• Deuter 3701422, DEUTER Schlafsack Orbit 0 REG Blau intersport Deuter 3701422, DEUTER Schlafsack Orbit 0 REG Blau Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
• deuter Orbit 0° Kunstfaserschlafsack Amazon Marketplace deuter Orbit 0° Kunstfaserschlafsack Auf Lager 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Orbit 0° (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 370142206035202, Deuter Orbit 0° Schlafsack R (1352 arctic/inc, 01 links) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 94,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 101,89 € → zum Angebot
Deuter 3701422-1352-1, Deuter Orbit 0° (205 cm) (3701422-1352-1) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Deuter 3701422, DEUTER Schlafsack Orbit 0 REG Blau intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
Deuter 3701422_1352, Deuter Orbit 0° REG Alpin-Schlafsack, türkis sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
deuter Orbit 0° Kunstfaserschlafsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Deuter Orbit 0° Reg (2022) arctic ink RZ

Der Deuter Orbit 0° Reg (2022) arctic ink RZ: Ihr zuverlässiger Begleiter für kühle Nächte

Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Schlafsack sind, der Sie in kühlen Nächten zuverlässig wärmt, ist der Deuter Orbit 0° Reg (2022) arctic ink RZ eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Kunstfaserschlafsack kombiniert Komfort mit Funktionalität und bietet Ihnen alles, was Sie für eine erholsame Nacht im Freien benötigen. Sein durchdachtes Design und die hochwertigen Materialien sorgen für eine optimale Wärmeisolierung und Langlebigkeit.

Deuter Orbit 0° Reg (2022) arctic ink RZ Test

5/5
★★★★★ Top Schlafsack
Tristan Oktober 2024

Sehr gute Verarbeitung und hoher Komfort: Der Schlafsack ist angenehm bequem. Die Null‑Grad‑Angabe halte ich für optimistisch — lieber wärmer anziehen. Im Vergleich zum Carinthia Defense 1 stehen beide Modelle für mich auf Augenhöhe.

5/5
★★★★★ Guter Schlafsack
David Oktober 2023

Unser neuer Schlafsack hat seine Aufgabe beim Camping mit Kindern perfekt erfüllt. Sogar bei kühlen Septembernächten blieben unsere Kleinen warm und gemütlich. Mit leichter Kleidung konnten sie die Nacht unbeschwert genießen. Wir sind rundum zufrieden mit diesem qualitativen Produkt.

5/5
★★★★★ Gut
Stef April 2023

Verschenkt und auf Neuseelandreise für gut befunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Uli W Oktober 2022

Top als 3 Jahreszeiten Schlafsack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kunstfaserschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
-15 °C
blau
1.400 g
0 °C
5 °C
Polycotton
185 cm
Details
rechts
Fair Wear Foundation
Maße
21,2
24 x 46
74 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram