Deuter Orbit +5° L (2022) shale-ink LZ Kunstfaserschlafsack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Extremtemperatur von -9 °C und eine Grenztemperatur von 5 °C machen dieses Produkt zu einem zuverlässigen Begleiter in kühleren Nächten.
• Mit einer Komforttemperatur von 9 °C bietet es optimalen Schlafkomfort bei milden Temperaturen.
• Das geringe Gewicht von 1.100 g und das kompakte Packmaß von 21 x 40 cm erleichtern den Transport und die Lagerung.
• Die Schulterbreite von 79 cm und eine Fußende-Breite von 49 cm sorgen für ausreichend Bewegungsfreiheit und Komfort.
• Die Wertsachen-Innentasche ist ein praktisches Detail für die sichere Aufbewahrung kleiner Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,90 €
Ø 85 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
Reißverschluss
linksrechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,90 €
Ø 85 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
ab 84,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 370122206033501, Deuter Orbit +5° Schlafsack L (4335 shale/ink, 00... Sportolino Deuter 370122206033501, Deuter Orbit +5° Schlafsack L (4335 shale/ink, 00... siehe Shop 84,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
• DEUTER Schlafsack Orbit +5 L intersport DEUTER Schlafsack Orbit +5 L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 97,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
• Deuter 3701222-4335-2, Deuter Orbit +5° (208 cm) (3701222-4335-2) Grau Galaxus Deuter 3701222-4335-2, Deuter Orbit +5° (208 cm) (3701222-4335-2) Grau 8-13 Werktage 103,79 € Versand kostenfrei Gesamt 103,79 € → zum Angebot
• Deuter 3701222-1, DEUTER Kunstfaserschlafsack Orbit +5° L grau gigasport DE Deuter 3701222-1, DEUTER Kunstfaserschlafsack Orbit +5° L grau siehe Shop 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Orbit +5° L (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 370122206033501, Deuter Orbit +5° Schlafsack L (4335 shale/ink, 00 rechts) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 84,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
DEUTER Schlafsack Orbit +5 L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 97,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
Deuter 3701222-4335-2, Deuter Orbit +5° (208 cm) (3701222-4335-2) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 103,79 € Versand kostenfrei Gesamt 103,79 € → zum Angebot
Deuter 3701222-1, DEUTER Kunstfaserschlafsack Orbit +5° L grau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Deuter Orbit +5° L (2022) shale-ink LZ

Der Deuter Orbit +5° L (2022) shale-ink LZ: Ihr zuverlässiger Begleiter für milde Nächte

Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Kunstfaserschlafsack sind, der Ihnen in den milden Nächten des Frühlings und Sommers treue Dienste leistet, dann ist der Deuter Orbit +5° L (2022) shale-ink LZ genau die richtige Wahl. Dieses Modell kombiniert Komfort, Funktionalität und Langlebigkeit in einem, um Ihnen eine erholsame Nachtruhe zu garantieren, egal wo Ihr Abenteuer Sie hinführt.

Deuter Orbit +5° L (2022) shale-ink LZ Test

5/5
★★★★★ Bewährte Deuter Qualität 👍
Asura Juli 2024

Der hochwertige Deuter Schlafsack bietet optimalen Komfort beim Schlafen im Freien. Mit einer verstellbaren Kapuze und einem gut gepolsterten 2-Wege Reißverschluss hält er die Wärme im Inneren. Das erhöhte Fußende sorgt für zusätzliche Bequemlichkeit. Der Packsack ist komprimierbar und leicht zu transportieren.

Bei breiteren Schultern empfiehlt es sich, die Large-Größe zu wählen, um genügend Schulterfreiheit zu haben. Denken Sie daran, die richtige Größe für eine angenehme Nachtruhe zu wählen.

5/5
★★★★★ Alles gut
C. W September 2025

Prima Schlafsack. Gut verarbeitet. Alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ O.k
Ewald S September 2024

Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Schlafsack
Sebastian G Februar 2024

Der Reißverschluss ist ein wenig hakelig, sonst ist alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kunstfaserschlafsack
Allgemeine Informationen
-9 °C
blau
1.100 g
5 °C
9 °C
Kunstfaser
200 cm
Details
40D, Polyamid
Hohlfaser, Innenfleece
PFC-frei, ressourcenschonend
links
ja
Fair Wear Foundation
Maße
49 cm
21 x 40
79 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram