Mountain Equipment Ultralight Double Bivi (M003) Biwaksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Biwaksack Farbe: orange Gewicht: 108 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
27,21 €
Ø 32 €
27,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
27,21 €
Ø 32 €
27,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 27,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Ultralite Bivi Double Biwaksack Bergzeit Mountain Equipment Ultralite Bivi Double Biwaksack Lieferzeit 2-4 Tage 27,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
• Mountain Equipment UL Double Bivi colour (M000) O/S Ski-Outdoor Mountain Equipment UL Double Bivi colour (M000) O/S Lieferzeit 4-6 Werktage 34,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Ultralite Bivi Double - 2 Personen-Notfall-Biwaksack -... beim schaeftlmaier Mountain Equipment Ultralite Bivi Double - 2 Personen-Notfall-Biwaksack -... 1-3 Werktage 34,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Double-Bivi Ultralite orange - Größe One size 20724 Unterwegs Mountain Equipment Double-Bivi Ultralite orange - Größe One size 20724 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.21 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Ultralite Bivi Double Biwaksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 27,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
Mountain Equipment UL Double Bivi colour (M000) O/S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 34,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Mountain Equipment Double-Bivi Ultralite orange - Größe One size 20724 Unterwegs Angebotsinfo 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Mountain Equipment Ultralite Bivi Double - 2 Personen-Notfall-Biwaksack - Orange - beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Mountain Equipment Ultralight Double Bivi (M003) Test

5/5
★★★★★ Biwakrettungssack
Amazon Kunde Dezember 2021

Die Lieferung war super schnell, er ist jetzt ein ständiger Begleiterder hoffentlich niemals zum Einsatz kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Notfall Ausrüstung Bergwandern
New Y Juli 2019

Leicht, preiswert und schnell erhalten. keine Notlage bisher, daher kein Praxistest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Biwaksack
Allgemeine Informationen
orange
108 g
Details
Polyurethan
Maße
213 x 152 cm
Weitere Eigenschaften
Not-Biwaksack / wasser- und winddicht / reflektiert 90% der Körperwärme / im Nylon-Ripstop-Packsack mit extra Volumen für zusätzliche Notausrüstung / für 2 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram