High Peak Tay 8 grey/light grey, LZ Schlafsack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllung aus 300 g/m² Dura Loft bietet optimale Wärmeisolierung und Komfort bei einer Komforttemperatur von 14 °C.
• Mit einem Gewicht von nur 830 g und einem Packmaß von 7,6 l lässt sich der Schlafsack leicht transportieren und verstauen.
• Der 2-Wege-Reißverschluss mit Wärmeleiste ermöglicht eine flexible Belüftung und verhindert Wärmeverlust.
• Die atmungsaktiven Außen- und Innenmaterialien aus Polyester sorgen für ein angenehmes Schlafklima und sind zudem leicht zu reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
48,49 €
Ø 53 €
48,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
48,49 €
Ø 53 €
48,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,74 €
ab 48,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis High Peak Schlafsack Tay 8, grau/hellgrau, 21229 Amazon High Peak Schlafsack Tay 8, grau/hellgrau, 21229 Auf Lager 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• Schlafsack Tay 8 Alternate Schlafsack Tay 8 2 48,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
• High Peak Deckenschlafsack Tay 8 Otto High Peak Deckenschlafsack Tay 8 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 73,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.49 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
High Peak Schlafsack Tay 8, grau/hellgrau, 21229 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
High Peak Schlafsack Tay 8, grau/hellgrau, 21229 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Schlafsack Tay 8 Alternate (1) Angebotsinfo 2 48,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 56,48 € → zum Angebot
High Peak Deckenschlafsack Tay 8 - Schlafsäcke hellgrau Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 50,52 € Versand kostenfrei Gesamt 50,52 € → zum Angebot
High Peak 21229, High Peak Tay 8 Sleeping Bag (200 cm) (21229) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 52,48 € Versand kostenfrei Gesamt 52,48 € → zum Angebot
High Peak 21229, High Peak TAY 8, 1000 mm, 2000 mm, 2,4 kg, 1,2 kg, 310 mm, 31 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 54,74 € Versand kostenfrei Gesamt 54,74 € → zum Angebot
High Peak Deckenschlafsack Tay 8 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 73,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,69 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht High Peak Tay 8 grey/light grey, LZ

Der ideale Begleiter für Campingabenteuer: High Peak Tay 8 grey/light grey, LZ

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Qualität legen, ist der High Peak Tay 8 grey/light grey, LZ eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Kunstfaserschlafsack kombiniert Funktionalität mit Komfort und sorgt für erholsame Nächte unter dem Sternenhimmel. Dank seiner durchdachten Konstruktion und der Verwendung hochwertiger Materialien ist er der perfekte Begleiter für Ihre Campingausflüge in den Sommermonaten.

High Peak Tay 8 grey/light grey, LZ Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Nasrulla November 2024

Mein Winter-Schlafsack für Zuhause: Der Baumwollbezug ist sehr hautfreundlich und angenehm. Da professionelle Reinigung fast so viel kostet wie ein neuer Schlafsack, kaufe ich alle zwei Jahre neu. Warm, pflegeleicht und uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toller Schlafsack für breitere Personen
von einem Kunden Oktober 2023

Toller Schlafsack für kalte Nächte! Bei 8 Grad getestet, weder zu heiß noch zu kalt. Der Reißverschluss könnte besser sein, aber die Länge ist perfekt, um sich einzukuscheln. Für fülligere Personen ist die Breite sehr komfortabel.

5/5
★★★★★ Ein super kuscheliger Schlafsack
von einer Kundin September 2020

Dieser Schlafsack aus Baumwollgemisch erfüllt alle Erwartungen. Mit 100cm Breite bietet er ausreichend Bewegungsfreiheit und ist angenehm weich. Die Möglichkeit, ihn mit dem High Peak Deckenschlafsack Tay8 zu verbinden, ermöglicht einen Partner-Doppelschlafsack mit 2m Breite. Kuschelig und praktisch zugleich!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
French B Mai 2022

Material und Verarbeitung einwandfrei, Bewegungsfreiheit bleibt voll erhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Baumwolle, Polyester
Camping
-4 °C
grau
300 g/m²
8 °C
Sommer
12 °C
Aufbewahrungsbeutel
43 x 31
Kunstfaserschlafsack, Packsack
2-Wege, Wärmeleiste, links
Dura Loft
Farbe & Material
orange
Polyester
atmungsaktiv
Hinweise
Maschinenwäsche
Maße & Gewicht
70 cm
830 g
170 cm
7,6 l
170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram