Cocoon Tropic Traveler Nylon Regular Deckenschlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 200 x 80 cm bieten ausreichend Platz für eine bequeme Nachtruhe, ideal für Personen bis zu einer Körpergröße von 180 cm.
• Ein geringes Packmaß von 33 x 16 cm und ein leichtes Gewicht von nur 890 g machen diesen Schlafsack zum perfekten Reisebegleiter.
• Die Komforttemperatur von 9 °C ist optimal für den Einsatz in Frühling, Sommer und Herbst.
• Das Außenmaterial aus Ripstop bietet Robustheit und Langlebigkeit, während das Innenmaterial aus Nylon für ein weiches Hautgefühl sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
75,50 €
Ø 81 €
73,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
75,50 €
Ø 81 €
73,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 75,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cocoon Tropic Traveler Nylon Schlafsack Bergzeit Cocoon Tropic Traveler Nylon Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 75,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,95 € → zum Angebot
• Cocoon Tropic Reiseschlafsack aus Nylon, SB03, königsblau, 79"x32" Amazon Marketplace Cocoon Tropic Reiseschlafsack aus Nylon, SB03, königsblau, 79"x32" Auf Lager 76,45 € Versand kostenfrei Gesamt 76,45 € → zum Angebot
• Cocoon Schlafsack Tropic Traveler Nylon Otto Cocoon Schlafsack Tropic Traveler Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.5 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Cocoon Tropic Traveler Nylon Schlafsack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 75,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,95 € → zum Angebot
Cocoon Tropic Reiseschlafsack aus Nylon, SB03, königsblau, 79"x32" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,45 € Versand kostenfrei Gesamt 76,45 € → zum Angebot
Cocoon Schlafsack Tropic Traveler Nylon Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Cocoon Tropic Traveler Nylon royal blue/tuareg - Größe Regular SB03 Unterwegs Angebotsinfo 89,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 93,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:46 Uhr.

Testbericht Cocoon Tropic Traveler Nylon Regular

Der ideale Begleiter für tropische Nächte: Cocoon Tropic Traveler Nylon Regular

Wenn Sie auf der Suche nach einem Schlafsack sind, der Sie auf Ihren Abenteuern in wärmeren Gefilden begleitet, dann ist der Cocoon Tropic Traveler Nylon Regular genau das Richtige für Sie. Dieser Deckenschlafsack kombiniert Komfort und Funktionalität, um Ihnen ruhige Nächte unter dem Sternenhimmel zu garantieren. Seine speziell entwickelte Kunstfaserfüllung und das atmungsaktive Nylon-Innenmaterial sorgen für eine angenehme Nachtruhe, selbst wenn die Temperaturen steigen.

Cocoon Tropic Traveler Nylon Regular Test

5/5
★★★★★ guter Indoor-Schalfsack
Armin W Dezember 2013

Ich habe den Schlafsack im Outback getestet und bin sehr zufrieden. Er hat mich bei Nachttemperaturen von ca. 5-10 Grad in Indien warm gehalten, ohne dass ich gefroren habe. Dank des mitgelieferten Kompressionssacks lässt er sich leicht verkleinern und verstauen.

Die XL-Größe bietet ausreichend Platz und die rechteckige Form sorgt für genügend Beinfreiheit. Der Schlafsack trocknet schnell, wenn er mal nass wird, und kann sogar mit einem anderen Cocoon verbunden werden. Insgesamt hat er sich als zuverlässiger Begleiter erwiesen und hat meine Erwartungen erfüllt. Ich kann ihn definitiv für Outdoor-Abenteuer empfehlen.

Allgemeine Daten
Deckenschlafsack
Allgemeine Informationen
blau
890 g
9 °C
180 cm
Kunstfaser
Details
Ripstop
Nylon
Frühling, Herbst, Sommer
nein
Polarguard
nein
Maße
200 x 80 cm
33 x 16

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram