Deuter Exosphere -6 (Large, RZ, cranberry/fire) Kunstfaserschlafsack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen (HxBxT): 220 x 73-90 x 45-56 cm bieten ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit.
• Erreicht eine Extremtemperatur von -10 °C, ideal für kalte Nächte im Freien.
• Mit einem Gewicht von 1.525 g ist er leicht genug für längere Trekkingtouren.
• Die Grenztemperatur von -6 °C und eine Komforttemperatur von 0 °C sorgen für eine angenehme Nachtruhe.
• Die integrierte Wertsachen-Innentasche bietet einen sicheren Aufbewahrungsort für Ihre kleinen, wichtigen Gegenstände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
184,90 €
Ø 182 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
184,90 €
Ø 182 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,90 €
ab 184,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 370052106056002, Deuter Exosphere -6° Schlafsack L (5560... Sportolino Deuter 370052106056002, Deuter Exosphere -6° Schlafsack L (5560... siehe Shop 184,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 191,89 € → zum Angebot
• deuter Exosphere -6° L - Large Kunstfaser Schlafsack Amazon Marketplace deuter Exosphere -6° L - Large Kunstfaser Schlafsack Auf Lager 205,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 212,23 € → zum Angebot
• Deuter 3700521-1, Deuter Exosphere -6°C Large Schlafsack links-Dunkel-Rot-L, SportOkay Deuter 3700521-1, Deuter Exosphere -6°C Large Schlafsack links-Dunkel-Rot-L, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
184.9 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 370052106056002, Deuter Exosphere -6° Schlafsack L (5560 cranberry/fire, 01 ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 184,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 191,89 € → zum Angebot
deuter Exosphere -6° L - Large Kunstfaser Schlafsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 212,23 € → zum Angebot
Deuter 3700521-1, Deuter Exosphere -6°C Large Schlafsack links-Dunkel-Rot-L, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Deuter 3700521-5560-LONG LINKS, Deuter Exosphere -6° (220 cm) (3700521-5560-LONG Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 211,40 € Versand kostenfrei Gesamt 211,40 € → zum Angebot
Deuter 3700521, DEUTER Schlafsack Exosphere -6° L Rot intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 246,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 250,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Deuter Exosphere -6 (Large, RZ, cranberry/fire)

Der Deuter Exosphere -6 (Large, RZ, cranberry/fire): Ihr Begleiter für kalte Nächte

Wenn die Temperaturen fallen, ist es entscheidend, die richtige Ausrüstung zu haben. Der Deuter Exosphere -6 (Large, RZ, cranberry/fire) bietet nicht nur Schutz vor der Kälte, sondern auch den Komfort, den Sie für eine erholsame Nacht benötigen. Dieser hochwertige Kunstfaserschlafsack ist speziell für die Anforderungen von Outdoor-Enthusiasten konzipiert, die auch bei niedrigen Temperaturen nicht auf ihre Abenteuer verzichten möchten.

Deuter Exosphere -6 (Large, RZ, cranberry/fire) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Franz R Juli 2024

Seit vier Jahren nutze ich diesen Outdoor-Schlafsack und bin nach wie vor sehr zufrieden. Selbst bei -13 °C im Feld getestet — er hielt warm und überzeugte mit guter Verarbeitung und Isolierung. Für rund 100 € ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Weiterempfehlung
Amazon Kunde Mai 2023

Der Schlafsack hat mich wirklich beeindruckt! Selbst bei 0 Grad auf einem norwegischen Berggipfel hielt er mich warm. Seine kompakte Größe macht ihn ideal für Wanderungen, da er problemlos in den Rucksack passt. Eine klare Weiterempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Der Kompressions-Sack fehlt
tantran Juni 2024

Das Paket kam gut an, jedoch fehlt der Kompressions-Sack und es handelt sich um die Damen-Version, was nicht deutlich in der Beschreibung stand. Der beigefügte QR-Code für Rücksendungen oder Reklamationen war leider erfolglos, da nur eine Fehlermeldung angezeigt wurde. Daher geht die Ware leider zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Leider sehr enttäuschenden!
Amazon C September 2023

Nach fünf Jahren Nutzung enttäuscht mich dieser Schlafsack: schlechte Wärmeisolierung, bei jeder Bewegung entstehen Kältebrücken. Verarbeitung und Komfort lassen zu wünschen übrig. Spart nicht am falschen Ende – lieber etwas mehr investieren und einen hochwertigen Daunenschlafsack von Mountain Equipment kaufen.

Allgemeine Daten
Kunstfaserschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
-10 °C
1.525 g
-6 °C
0 °C
200 cm
Kunstfaser
Details
Frühling, Herbst, Winter
ja
Maße
220 x 73-90 x 45-56 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram