Deuter Exosphere -6° (2024) extra long, LZ, umbra-paprika Schlafsack

• Der Mumienschlafsack bietet eine Grenztemperatur von -6 °C und ist ideal für kalte Nächte.
• Das Außenmaterial besteht aus 30D Polyamid mit Ripstop-Eigenschaften für erhöhte Haltbarkeit.
• Mit einer Extremtemperatur von -23 °C ist er für extreme Bedingungen geeignet.
• Die Kunstfaserfüllung mit Innenfleece sorgt für angenehme Wärme.
• Der Schlafsack ist für Herren mit einer maximalen Körpergröße von 200 cm konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,95 €
Ø 185 €
184,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
max. Körpergröße
185 cm200 cm
Reißverschluss
linksrechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,95 €
Ø 185 €
184,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 184,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Exosphere -6° RV links - umbra-paprika - Größe L - 200 cm 3704824 Unterwegs deuter Exosphere -6° RV links - umbra-paprika - Größe L - 200 cm 3704824 184,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 188,45 € → zum Angebot
• DEUTER Schlafsack Exosphere -6° EL intersport DEUTER Schlafsack Exosphere -6° EL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 190,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 194,85 € → zum Angebot
• deuter Exosphere -6° EL - Extra Long Kunstfaserschlafsack,Umbra-Paprika,Left... Amazon Marketplace deuter Exosphere -6° EL - Extra Long Kunstfaserschlafsack,Umbra-Paprika,Left... 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
• Deuter Exosphere -6° EL Herren Alpin-Schlafsack, braun 4046051154398 sport2000 Deuter Exosphere -6° EL Herren Alpin-Schlafsack, braun 4046051154398 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Exosphere -6° (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.95 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
deuter Exosphere -6° RV links - umbra-paprika - Größe L - 200 cm 3704824 ✓ Bester Preis Unterwegs Angebotsinfo 184,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 188,45 € → zum Angebot
DEUTER Schlafsack Exosphere -6° EL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 190,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 194,85 € → zum Angebot
deuter Exosphere -6° EL - Extra Long Kunstfaserschlafsack,Umbra-Paprika,Left Zip Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Deuter Exosphere -6° EL Herren Alpin-Schlafsack, braun 4046051154398 sport2000 Angebotsinfo 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Deuter Exosphere -6° (2024) extra long, LZ, umbra-paprika

Deuter Exosphere -6° (2024) extra long, LZ, umbra-paprika: Der ideale Begleiter für kalte Nächte

Der Deuter Exosphere -6° (2024) extra long, LZ, umbra-paprika ist ein Mumienschlafsack, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit einer Grenztemperatur von -6 °C und einer Extremtemperatur von -23 °C bietet er optimalen Schutz in kalten Nächten. Das Außenmaterial aus 30D Polyamid mit Ripstop-Eigenschaften sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Die auffällige rot-umbra-paprika Farbgebung macht ihn zu einem Hingucker auf jeder Outdoor-Tour.

Komfort und Wärme für jede Jahreszeit

Dieser Schlafsack ist ideal für den Einsatz im Frühling, Herbst und Winter. Die Kunstfaserfüllung mit Innenfleece bietet eine Komforttemperatur von 0 °C, sodass Sie auch bei kühleren Temperaturen angenehm warm bleiben. Der Mumienschlafsack ist für eine maximale Körpergröße von 200 cm ausgelegt und wiegt 1.445 g, was ihn zu einem leichten und dennoch warmen Begleiter macht.

Deuter Exosphere -6° (2024) extra long, LZ, umbra-paprika Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Exosphere -6° (2024) extra long, LZ, umbra-paprika? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyamid
30D, Ripstop
-23 °C
rot
Innenfleece
Kunstfaser
Herren
1.445 g
-6 °C
Frühling/Herbst, Winter
0 °C
Mumienschlafsack
links
Deuter Exosphere
200 cm
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram