Sea to Summit Ascent -9C M Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Grenztemperatur von -9 °C und eine Komforttemperatur von -2 °C.
• Er ist mit hochwertigen Daunen gefüllt und wiegt nur 1.020 g.
• Der durchgehende 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine einfache Handhabung und Belüftung.
• Mit einer Schulterbreite von 158 cm und einer Fußende-Breite von 119 cm bietet er viel Platz.
• Der Schlafsack ist koppelbar und wird mit einer Tragetasche geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
369,99 €
Ø 351 €
294,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
Komforttemperatur
-2 °C3 °C
max. Körpergröße
185 cm198 cm
Reißverschluss
linksrechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
369,99 €
Ø 351 €
294,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
ab 369,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 294,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit Ascent -9C - Regular - Schlafsack Twinseasons Sea To Summit Ascent -9C - Regular - Schlafsack Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041101-052003, Sea to Summit Ascent Down Sleeping Bag -9C grün naturzeit Sea to Summit ASL041101-052003, Sea to Summit Ascent Down Sleeping Bag -9C grün Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 374,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 378,87 € → zum Angebot
• Sea to Summit Ascent -9C/15F - Daunen-Schlafsack rain forest green regular links Amazon Marketplace Sea to Summit Ascent -9C/15F - Daunen-Schlafsack rain forest green regular links Auf Lager 470,95 € Versand kostenfrei Gesamt 470,95 € → zum Angebot
• sea to summit Schlafsack Sea To Summit Ascent -9 Daunenschlafsack Otto sea to summit Schlafsack Sea To Summit Ascent -9 Daunenschlafsack lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 471,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 476,90 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Ascent
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
369.99 €
Ø 1 Mon.
351 €
Tiefstpreis
295 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit Ascent -9C - Regular - Schlafsack ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041101-052003, Sea to Summit Ascent Down Sleeping Bag -9C grün naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 374,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 378,87 € → zum Angebot
Sea To Summit ASL041101-052003, Sea To Summit Ascent -9 Daunenschlafsack (Herren bis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 399,96 € Versand kostenfrei Gesamt 399,96 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041101-052003, Sea to Summit Ascent -9°C Regular Daunenschlafsack SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Sea to Summit Ascent -9C/15F - Daunen-Schlafsack rain forest green regular links Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 470,95 € Versand kostenfrei Gesamt 470,95 € → zum Angebot
sea to summit Schlafsack Sea To Summit Ascent -9 Daunenschlafsack Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 471,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 476,90 € → zum Angebot
Sea to Summit Ascent -9C Down Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Ascent -9C M

Sea to Summit Ascent -9C M: Der ideale Begleiter für alle Jahreszeiten

Der Sea to Summit Ascent -9C M ist ein vielseitiger Mumienschlafsack, der sich perfekt für Camping, Trekking und Wandern eignet. Mit einer Grenztemperatur von -9 °C und einer Komforttemperatur von -2 °C bietet er optimalen Schutz und Komfort in Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Die grüne Farbe und das durchdachte Design machen ihn zu einem attraktiven und funktionalen Begleiter für Outdoor-Abenteuer.

Hochwertige Daunenfüllung für besten Schlafkomfort

Die Füllung des Schlafsacks besteht aus hochwertigen Daunen, die für hervorragende Isolierung und Wärme sorgen. Mit einem Gewicht von nur 1.020 g ist der Schlafsack leicht und dennoch warm genug, um auch bei niedrigen Temperaturen einen erholsamen Schlaf zu gewährleisten. Die Daunenfüllung ist zudem PFC-frei, was den Schlafsack zu einer umweltbewussten Wahl macht.

Sea to Summit Ascent -9C M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Ascent -9C M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
2-Wege Reißverschluss, durchgehender Reißverschluss, koppelbar
Camping, Trekking, Wandern
grün
119 cm
Daunen
Herren
1.020 g
-9 °C
Frühling/Herbst, Sommer, Winter
-2 °C
Tragetasche
PFC-frei
13
Mumienschlafsack
links
158 cm
185 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram