Carinthia Sleeping Bag Cover (olive) Biwaksack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hauptmaterial besteht zu 100% aus Polyamid, was eine hohe Langlebigkeit und Robustheit garantiert.
• Mit einer Wassersäule von 10.000 mm bietet der Biwaksack zuverlässigen Schutz vor Nässe.
• Die Abmessungen von 245 x 100 x 72 cm sorgen für ausreichend Platz und Komfort.
• Das Packmaß von 35 x 8 cm macht den Biwaksack zu einem leichten und kompakten Begleiter auf jeder Tour.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
465,95 €
Ø 508 €
464,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 535,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
465,95 €
Ø 508 €
464,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 535,00 €
ab 465,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 464,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carinthia 89710, Carinthia Cover Biwaksack (Größe One Size, oliv) Bergzeit Carinthia 89710, Carinthia Cover Biwaksack (Größe One Size, oliv) Lieferzeit 2-4 Tage 465,95 € Versand kostenfrei Gesamt 465,95 € → zum Angebot
• Carinthia 33842, Carinthia Biwaksack Sleeping Bag Cover ASMC Carinthia 33842, Carinthia Biwaksack Sleeping Bag Cover 1-3 Werktage 515,90 € Versand kostenfrei Gesamt 515,90 € → zum Angebot
• Carinthia Sleeping Bag Cover Biwaksack Ultra leicht Wasserdicht Atmungsaktiv Amazon Carinthia Sleeping Bag Cover Biwaksack Ultra leicht Wasserdicht Atmungsaktiv Auf Lager 535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 535,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
465.95 €
Ø 1 Mon.
508 €
Tiefstpreis
464 €
Preisalarm aktivieren
Carinthia 89710, Carinthia Cover Biwaksack (Größe One Size, oliv) ✓ Bester Preis Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 465,95 € Versand kostenfrei Gesamt 465,95 € → zum Angebot
Carinthia 33842, Carinthia Biwaksack Sleeping Bag Cover ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 515,90 € Versand kostenfrei Gesamt 515,90 € → zum Angebot
Carinthia Sleeping Bag Cover Biwaksack Ultra leicht Wasserdicht Atmungsaktiv Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 535,00 € → zum Angebot
Carinthia Sleeping Bag Cover Biwaksack Ultra leicht Wasserdicht Atmungsaktiv Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 535,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Carinthia Sleeping Bag Cover (olive)

Der Carinthia Sleeping Bag Cover (olive): Ein Muss für Outdoor-Enthusiasten

Für alle, die sich gerne in der Natur aufhalten und dabei nicht auf Komfort und Schutz verzichten möchten, ist der Carinthia Sleeping Bag Cover (olive) die ideale Wahl. Dieser hochwertige Biwaksack bietet dank seiner ausgeklügelten Materialzusammensetzung und Technologie optimalen Schutz in verschiedenen Outdoor-Situationen. Ob beim Camping oder auf Trekkingtouren, dieses Produkt sorgt für eine trockene und warme Nacht unter dem Sternenhimmel.

Carinthia Sleeping Bag Cover (olive) Test

5/5
★★★★★ Wie Neu ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Tobias Dezember 2023

Dieses Produkt ist definitiv zu empfehlen! Die Nähte sind intakt und in ausgezeichnetem Zustand, die Funktionalität ist garantiert. Ein paar kleine Flecken auf der Innenseite, aber sonst wie neu. Der Versand war super schnell, innerhalb von nur 2 Tagen, sogar zur Weihnachtszeit. Top Empfehlung! 🌟🚀🌟🚀🌟🚀.

5/5
★★★★★ Bester Biwacksack
DG Juli 2023

Ich habe die ausgemusterte BW-Edition hier zu einem Viertel des Neupreises gekauft und erhalten. Das Exemplar ist einwandfrei, im Inneren befindet sich ein kleiner Buchstabe. Ich habe es mit Feinwaschmittel gewaschen und neu imprägniert. Die Verarbeitung von Carinthia ist auf höchstem Niveau. TOP!.

5/5
★★★★★ Ein Superkauf
Manfred L April 2019

Der Schlafsacküberzug von Carinthia ist in einwandfreiem Zustand und scheint unbenutzt zu sein. Mit meinem Wissen über den Biwaksack habe ich mich entschieden, ihn zu kaufen. Perfekt für Bergtouren als zusätzliche Sicherheitsmaßnahme. Ein tolles Produkt ohne Mängel!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Rene K Februar 2019

Habe zwei bestellt, einer für meine Frau und einer für mich. Trotz des günstigen Preises habe ich keine Beanstandungen oder Schönheitsfehler entdeckt. Die Ware ist von ausgezeichneter Qualität, fast wie neu.

Einziger Mangel: Der leichte Geruch nach Militär Lager. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es definitiv weiterempfehlen. Schnelle Lieferung innerhalb von zwei Tagen. Großartiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung Top !!!!
Patrick H Juni 2018

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar! Einziger Kritikpunkt: Der Name des Vorbesitzers, ein Hauptgefreiter, war gut lesbar am Kopfbereich vermerkt :)))))) Ansonsten ist das Produkt in top Zustand * Daumen hoch * Definitiv empfehlenswert für einen Kauf!.

5/5
★★★★★ Top Ware
Schneikart G Mai 2017

Der gelieferte Artikel entspricht der Beschreibung und ist für gebrauchte Ware in sehr gutem Zustand. Beide bestellten Biwacksäcke sind wirklich top, einer hat einen kleinen Flicken, der professionell genäht ist. Dies ist mir lieber als ein Loch oder durchgearbeitetes Material.

Auch wenn ich den Outdoortest noch nicht gemacht habe, habe ich bereits überprüft, ob der Sack wasserdicht ist. Er hält Wasser auch nach einer Stunde stand. Beim Zusammenlegen lässt der Sack Dampf/Luft von innen nach außen entweichen, was das Entlüften beim Einrollen erleichtert. Ich werde nach dem ersten Outdoortest weitere Erfahrungen teilen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Biwaksack
Allgemeine Informationen
Camping, Trekking
10.000 mm
Details
grün
Gore-Tex
Material
Polyamid
Hauptmaterial: 100% Polyamid
Maße
245 x 100 x 72 cm
735 g
35 x 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram