Cocoon Fleece Blanket Deep Blue Deckenschlafsack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenschlafsack Farbe: blau Materialien: Fleece - Kunstfaser - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,96 €
Ø 40 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,96 €
Ø 40 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cocoon Fleece Decke (Maße 200x160cm / Gewicht 0,89kg) - STK - midnight blue biwak Cocoon Fleece Decke (Maße 200x160cm / Gewicht 0,89kg) - STK - midnight blue sofort lieferbar 39,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
• Cocoon Fleece Decke Bergzeit Cocoon Fleece Decke Lieferzeit 2-4 Tage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
• Cocoon Fleecedecke, Midnight Amazon Marketplace Cocoon Fleecedecke, Midnight Auf Lager 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.96 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Cocoon Fleece Decke (Maße 200x160cm / Gewicht 0,89kg) - STK - midnight blue ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 39,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
Cocoon Fleece Decke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Cocoon Fleecedecke, Midnight Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Cocoon Fleecedecke deep blue - Größe 200x160cm FB06 Unterwegs Angebotsinfo 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Cocoon Fleece Blanket Deep Blue Test

5/5
★★★★★ Mega tolle Decke
Turboente Mai 2022

Vor sechs Jahren habe ich diese Decke in einem Sportladen gekauft und die Qualität ist einfach fantastisch. Nach gut sechs Jahren hat sie langsam ihre besten Tage hinter sich, aber ich wusste, dass ich mit dieser Decke nichts falsch machen würde. Der schwarze Saum löst sich nicht, auch nach sechs Jahren nicht. Genau deshalb habe ich sie nochmal gekauft. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Herbst-/ Winterzeit
Public M August 2020

Auf der Suche nach Lesedecken, die auch im Freien verwendet werden können? Dann sind die Cocoon Decken genau das Richtige! Die Farben erscheinen etwas dunkler als auf originalen Bildern, jedoch sind chemische Gerüche minimal. Nach dem Waschen bei 20°C im Schonwaschgang kommen sie fast trocken aus der Maschine und das Polyester klumpt nicht. Die Decken sind trotz des Materials angenehm auf der Haut.

Der Saum ist leicht dehnbar und gut verarbeitet. Ein Erwachsener kann sich gut darin einwickeln. Die Oberfläche scheint schmutzabweisend zu sein.

Insgesamt eine hochwertige Verarbeitung und ein gutes Preis-/Leistungsverhältnis. Ideal für den Innen- und Außenbereich, definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein treuer Begleiter
Frau W Februar 2014

Seit mehr als einem Jahrzehnt genieße ich die Wärme und Schönheit meiner Cocoon-Fleecedecke. Aufgrund der Beliebtheit bei meiner Familie habe ich mir nun ein weiteres Exemplar zugelegt. Die angegebene Farbe entspricht nicht ganz dem erwarteten "blackberry"-Farbton, sondern eher einem anderen Rotton. Trotzdem ist die Decke in Bordeauxrot ein echter Blickfang und hält mich weiterhin kuschelig warm.

3/5
★★★☆☆ Nur eine normale Fleecedecke
feenkind März 2016

Die Fleecedecke war für den Preis enttäuschend und zu voluminös für den Koffer. Wir haben sie behalten, da wir keine Zeit mehr hatten, im Geschäft nach einer anderen zu suchen. Es gibt sicherlich genauso leichte Decken zu einem günstigeren Preis im Discounter oder Kaufhaus. Diese Decke ist für mich keine geeignete Reisedecke.

1/5
★☆☆☆☆ Schwarze Umrandung färbt ab
Jackson November 2018

Die gelbe Decke hat eine schöne satt-gelbe Farbe und ist solide verarbeitet, aber die schwarze Umrandung färbt stark ab. Leider lässt die Qualität zu wünschen übrig, was den Wert des Produkts mindert. Es ist fraglich, ob auch der wärmende Stoff von schlechter Qualität ist. Der Preis steht in keinem Verhältnis zur Leistung. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Deckenschlafsack
Allgemeine Informationen
blau
Fleece, Kunstfaser, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram