Sea to Summit Breeze Liner Rectangular with Pillow Sleeve Schlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial besteht aus robustem Polyester, das für Langlebigkeit sorgt.
• Mit einem Gewicht von nur 330 g ist der Innenschlafsack leicht und einfach zu transportieren.
• Die Schulterbreite und Fußende-Breite betragen jeweils 80 cm, was ausreichend Platz bietet.
• Im Lieferumfang ist eine praktische Tragetasche enthalten, die den Transport erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,90 €
Ø 42 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,90 €
Ø 42 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 41,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit - Drap de sac rectangulaire - Breeze Sleeping Bag Liner... snowleader Sea To Summit - Drap de sac rectangulaire - Breeze Sleeping Bag Liner... verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL031081-250207, Sea to Summit Breeze Rectangular Standard SportOkay Sea to Summit ASL031081-250207, Sea to Summit Breeze Rectangular Standard Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Breeze Coolmax Schlafsack-Liner - Rectangular Mummy mit... Amazon Marketplace Sea to Summit - Breeze Coolmax Schlafsack-Liner - Rectangular Mummy mit... Auf Lager 59,24 € Versand kostenfrei Gesamt 59,24 € → zum Angebot
• sea to summit Daunenschlafsack Breeze Sleeping Bag Liner Otto sea to summit Daunenschlafsack Breeze Sleeping Bag Liner lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Breeze Liner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit - Drap de sac rectangulaire - Breeze Sleeping Bag Liner Rectangular w/ ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL031081-250207, Sea to Summit Breeze Rectangular Standard SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Sea to Summit - Breeze Coolmax Schlafsack-Liner - Rectangular Mummy mit Kordelzug - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,24 € Versand kostenfrei Gesamt 59,24 € → zum Angebot
sea to summit Daunenschlafsack Breeze Sleeping Bag Liner Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Breeze Liner Rectangular with Pillow Sleeve

Sea to Summit Breeze Liner Rectangular with Pillow Sleeve: Ihr idealer Begleiter

Der Sea to Summit Breeze Liner Rectangular with Pillow Sleeve ist der perfekte Innenschlafsack für alle, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Ob beim Camping, Wandern oder auf Expeditionen – dieser Innenschlafsack bietet Ihnen stets eine angenehme Nachtruhe.

Sea to Summit Breeze Liner Rectangular with Pillow Sleeve Test

5/5
★★★★★ Schlafsack mit angenehmer Beinfreiheit
SandraK August 2025

Weicher, angenehm flexibler Stoff bietet viel Beinfreiheit; Länge und Breite entsprechen der Angabe. Für meine Hüttenwanderung bestellt, dann zurückgegeben: Die Einstiegsöffnung war mir zu klein, deshalb für Hüttenübernachtungen wenig geeignet. Eine komfortablere, großzügigere Öffnung wäre hier empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Polyester
Angeln, Bergsteigen, Camping, Expeditionen, Reisen, Trekking, Wandern
blau
80 cm
Frauen, Herren
330 g
Tragetasche
kein Weichspüler
Innenschlafsack
80 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram