Cocoon Expedition Liner (X-Large) Innenschlafsack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Außenbezug ist mit BIONIC-FINISH®ECO behandelt, was ihn schmutz- und wasserabweisend macht.
• Die Füllung besteht aus hochwertiger Dura Loft® Density Kunstfaser, die für ihre exzellente Wärmeleistung bekannt ist.
• Ein strapazierfähiger Rip-Stop Außenbezug ohne Steppnaht im Bodenbereich minimiert Kältebrücken effektiv.
• Das Innenfutter aus atmungsaktivem und hautfreundlichem Silk Polyester sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Der praktische Auto-Lock 2-Wege Reißverschluss mit Reißverschluss-Abdeckleiste und Antiklemmschutz optimiert die Isolation und verhindert das Verhaken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,96 €
Ø 82 €
79,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,96 €
Ø 82 €
79,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 79,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cocoon Expedition Liner - X-Large - Silk Ripstop - Schwarz Twinseasons Cocoon Expedition Liner - X-Large - Silk Ripstop - Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
• Cocoon SMX-RS3, Cocoon Expedition Liner Silk Ripstop Größe 225 x 88/52 cm... naturzeit Cocoon SMX-RS3, Cocoon Expedition Liner Silk Ripstop Größe 225 x 88/52 cm... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 80,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 84,86 € → zum Angebot
• Cocoon Seidenschlafsack Expedition Liner - Silk Ripstop Amazon Marketplace Cocoon Seidenschlafsack Expedition Liner - Silk Ripstop Auf Lager 86,23 € Versand kostenfrei Gesamt 86,23 € → zum Angebot
• Cocoon MummyLiner Expedition Silk Schlafsack Bergzeit Cocoon MummyLiner Expedition Silk Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Varianten: Cocoon Expedition Liner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.96 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Cocoon Expedition Liner - X-Large - Silk Ripstop - Schwarz ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Cocoon SMX-RS3, Cocoon Expedition Liner Silk Ripstop Größe 225 x 88/52 cm Farbe naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 80,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 84,86 € → zum Angebot
Cocoon Seidenschlafsack Expedition Liner - Silk Ripstop Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,23 € Versand kostenfrei Gesamt 86,23 € → zum Angebot
Cocoon MummyLiner Expedition Silk Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Cocoon SMX-RS3, Cocoon Expedition Liner Schlafsack-Schwarz-225x88, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Cocoon SMX-RS3, Cocoon Expedition Liner Mumie Hüttenschlafsack (Schwarz L Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Cocoon Expedition Liner (X-Large)

Entdecken Sie den Cocoon Expedition Liner (X-Large) für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Cocoon Expedition Liner (X-Large) ist die ideale Wahl für alle, die auch unter freiem Himmel nicht auf Komfort und Qualität verzichten möchten. Dieser Schlafsack wurde speziell für aktives Camping, Rucksacktouren sowie Sommertrekking konzipiert und bietet dank seiner hochwertigen Materialien und durchdachten Features eine hervorragende Wärmeleistung und Komfort.

Cocoon Expedition Liner (X-Large) Test

5/5
★★★★★ Seideninlet
jonas September 2019

Als Schlafsack-Inlet in warmen Regionen ideal: es nimmt Schweiß auf, bietet leichte Wärme und ist sehr hautfreundlich. Extrem praktisch für Camping, Reisen und Backpacking – weich, atmungsaktiv und leicht zu pflegen.

2/5
★★☆☆☆ Mangelhafter Qualitätsstandard
Max J Januar 2021

Cocoon Expedition Liner – Käufer kritisiert schlechte Verarbeitungsqualität: offene Nahtenden an allen neuralgischen Stellen, nicht verschlossene Nähte, lose Stofffäden und bereits leichte Laufmaschen in der Seide (nur begrenzt vom Ripstop-Gewebe aufgehalten). Erwartete bessere Qualitätskontrolle gegenüber billigem China-Import wurde enttäuscht; sogar ein günstigerer Decathlon-Liner wirkt robuster. Die beworbenen „durchgehenden Doppelnähte“ fehlen praktisch. Für 110 € statt rund 35 € wurde offenbar geringere Qualität geliefert, wodurch das Preis-Leistungs-Verhältnis massiv leidet. Fazit: starke Qualitätskritik, Enttäuschung mit klarer Empfehlung, künftig auf Cocoon-Produkte zu verzichten.

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung
Madi November 2021

Ultraleicht und sehr gute Verarbeitung. Tut was es soll. Kann ich Leuten absolut empfehlen, die Campingpros sind. :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gute Verarbeitung
Ninuscka November 2019

perfekt für unterwegs hab ihn eigentlich immer dabei wenn ich unterwegs bin wiegt ja nix!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Innenschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
schwarz
110 g
Details
Seide
keine
Seide
nein
Maße
200 x 80/48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram