Cocoon Expedition Liner (Medium) Innenschlafsack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 200 x 80/48 cm garantieren eine komfortable Passform für die meisten Körpergrößen.
• Das Außen- und Innenmaterial aus Seide sorgt für ein optimales Schlafklima und ist besonders hautfreundlich.
• Mit einem Gewicht von nur 110 g ist dieser Innenschlafsack ein Leichtgewicht und belastet Ihr Reisegepäck kaum.
• Die Farbe Schwarz ist nicht nur praktisch und schmutzunempfindlich, sondern verleiht dem Schlafsack auch eine elegante Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,90 €
Ø 80 €
78,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,90 €
Ø 80 €
78,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 78,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cocoon Expedition Liner - Regular - Silk Ripstop - Schwarz Twinseasons Cocoon Expedition Liner - Regular - Silk Ripstop - Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• Cocoon Damen Expedition-Silk MummyLiner, Schwarz Amazon Marketplace Cocoon Damen Expedition-Silk MummyLiner, Schwarz Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Cocoon SMX-RS1, Cocoon Expedition Liner Silk Ripstop Größe 200 x 80/48 cm... naturzeit Cocoon SMX-RS1, Cocoon Expedition Liner Silk Ripstop Größe 200 x 80/48 cm... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 80,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 84,86 € → zum Angebot
• Cocoon SMX-RS1, Cocoon Expedition (200 cm) (SMX-RS1) Schwarz Galaxus Cocoon SMX-RS1, Cocoon Expedition (200 cm) (SMX-RS1) Schwarz 6-8 Werktage 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Varianten: Cocoon Expedition Liner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Cocoon Expedition Liner - Regular - Silk Ripstop - Schwarz ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Cocoon Damen Expedition-Silk MummyLiner, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Cocoon SMX-RS1, Cocoon Expedition Liner Silk Ripstop Größe 200 x 80/48 cm Farbe naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 80,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 84,86 € → zum Angebot
Cocoon SMX-RS1, Cocoon Expedition (200 cm) (SMX-RS1) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Cocoon SMX-RS1, Cocoon Expedition Liner Schlafsack-Schwarz-200x80, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Cocoon SMX-RS1, Cocoon - Expedition Liner - Reiseschlafsack Gr Regular - 200 x 80/48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Cocoon - Expedtition Liner Mumie schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Cocoon SMX-RS1, Cocoon Expedition Liner Mumie Hüttenschlafsack (Schwarz S Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Cocoon Expedition Liner (Medium)

Der Cocoon Expedition Liner (Medium) – Ihr zuverlässiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Leichtigkeit und Komfort legen, ist der Cocoon Expedition Liner (Medium) eine ausgezeichnete Wahl. Dieser hochwertige Innenschlafsack, gefertigt aus feinster Seide, bietet nicht nur ein angenehmes Schlafklima, sondern überzeugt auch durch sein extrem geringes Gewicht von nur 110 g. Ideal für Wanderer, Bergsteiger und alle, die auf ihrer Expedition jedes Gramm im Gepäck zählen.

Cocoon Expedition Liner (Medium) Test

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck vollens
Thomas K Dezember 2020

Gut verarbeitet, geschickte Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect for an averaged sized European woman
Mike S April 2017

Not much to say, size is no issue at all if you eat and exercise as the human body was made for. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Innenschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
schwarz
110 g
Details
Seide
keine
Seide
nein
Maße
200 x 80/48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram