Cocoon TravelSheet Thermolite Radiator (red) Innenschlafsack

• Der Innenschlafsack hat die Abmessungen 220 x 80 cm, was ausreichend Platz für eine bequeme Nachtruhe bietet.
• Mit einem Gewicht von nur 370 g ist er ein Leichtgewicht und belastet Ihr Reisegepäck kaum.
• Das Außenmaterial besteht aus 20D Kunstfaser, was für eine hohe Langlebigkeit und Robustheit sorgt.
• Dank der Hohlfaser-Füllung wird eine optimale Isolation erreicht, die in kühlen Nächten wärmt.
• Die Thermolite-Technologie sorgt für eine verbesserte Wärmeleistung, ohne dabei an Atmungsaktivität einzubüßen.
• Entwickelt für die Jahreszeiten Frühling, Sommer und Herbst, bietet dieser Innenschlafsack vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,70 €
Ø 56 €
53,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,70 €
Ø 56 €
53,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 54,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cocoon Thermolite Radiator Travelsheet Bergzeit Cocoon Thermolite Radiator Travelsheet Lieferzeit 2-4 Tage 54,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
• Cocoon Thermoschlafsack Travel Sheet - Thermolite Radiator Amazon Marketplace Cocoon Thermoschlafsack Travel Sheet - Thermolite Radiator Auf Lager 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
• Cocoon TLRT75, Cocoon Thermolite Radiator TS Hüttenschlafsack (Neutral one size Sporthaus Schuster Cocoon TLRT75, Cocoon Thermolite Radiator TS Hüttenschlafsack (Neutral one size 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.7 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Cocoon Thermolite Radiator Travelsheet ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 54,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
Cocoon Thermoschlafsack Travel Sheet - Thermolite Radiator Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Cocoon TLRT75, Cocoon Thermolite Radiator TS Hüttenschlafsack (Neutral one size Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Cocoon TravelSheet Thermolite Radiator (red)

Der Cocoon TravelSheet Thermolite Radiator (red): Ein Muss für jeden Abenteurer

Für alle, die gerne reisen und dabei nicht auf Komfort verzichten möchten, ist der Cocoon TravelSheet Thermolite Radiator (red) die ideale Wahl. Dieser hochwertige Innenschlafsack bietet nicht nur zusätzliche Wärme in kühlen Nächten, sondern überzeugt auch durch sein leichtes Gewicht und seine kompakte Größe. Egal, ob Sie im Frühling, Sommer oder Herbst unterwegs sind, dieses Produkt sorgt für einen erholsamen Schlaf.

Cocoon TravelSheet Thermolite Radiator (red) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cocoon TravelSheet Thermolite Radiator (red)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Innenschlafsack
Allgemeine Informationen
370 g
Kunstfaser
Details
20D
Hohlfaser
Frühling, Herbst, Sommer
Thermolite
Maße
220 x 80 cm
Weitere Eigenschaften
Deckenform

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram