Cocoon MummyLiner Thermolite Radiator (red) Innenschlafsack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 220 x 80 cm bieten ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit.
• Ein Gewicht von nur 370 g macht den Schlafsack zum idealen Begleiter für jede Tour.
• Die Komforttemperatur von 9 °C garantiert auch in kühleren Nächten einen erholsamen Schlaf.
• Dank der Verwendung von Kunstfaser und einer Füllung aus Hohlfaser wird eine optimale Isolation erreicht.
• Die Thermolite Technologie sorgt für eine effiziente Wärmerückhaltung und macht den Schlafsack zum Allrounder für Frühling, Sommer und Herbst.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
38,24 €
Ø 50 €
38,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Komforttemperatur
CoolMax (220, mummy, blue)Thermolite Radiator (red)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
38,24 €
Ø 50 €
38,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 38,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COCOON TLRM75, COCOON Inlett in lava, Größe MUMIE rot SportScheck COCOON TLRM75, COCOON Inlett in lava, Größe MUMIE rot 1-3 Werktage 38,24 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
• Cocoon TLRM75, Cocoon MummyLiner Thermolite Radiator 220 x 80/60 cm Farbe lava naturzeit Cocoon TLRM75, Cocoon MummyLiner Thermolite Radiator 220 x 80/60 cm Farbe lava Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 48,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,46 € → zum Angebot
• Cocoon TLRM75, Cocoon Innenschlafsack Thermolite Radiator Mumie +9°C 370 g... engelhorn Cocoon TLRM75, Cocoon Innenschlafsack Thermolite Radiator Mumie +9°C 370 g... auf Lager 50,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
• Cocoon Thermoschlafsack Mummy Liner - Thermolite Radiator Amazon Marketplace Cocoon Thermoschlafsack Mummy Liner - Thermolite Radiator Auf Lager 56,75 € Versand kostenfrei Gesamt 56,75 € → zum Angebot
Varianten: Cocoon MummyLiner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.24 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
COCOON TLRM75, COCOON Inlett in lava, Größe MUMIE rot ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,24 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
Cocoon TLRM75, Cocoon MummyLiner Thermolite Radiator 220 x 80/60 cm Farbe lava naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 48,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,46 € → zum Angebot
Cocoon TLRM75, Cocoon Innenschlafsack Thermolite Radiator Mumie +9°C 370 g Unisex engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 50,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
Cocoon - Schlafsack Inlett - Thermolite Radiator Mummy Lava - Rot snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Cocoon MummyLiner Thermolite Radiator Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 51,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
Cocoon Thermoschlafsack Mummy Liner - Thermolite Radiator Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,75 € Versand kostenfrei Gesamt 56,75 € → zum Angebot
Cocoon TLRM75, Cocoon Innenschlafsack Thermolite Radiator Hüttenschlafsack (Neutral Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Cocoon MummyLiner Thermolite Radiator (red)

Optimieren Sie Ihr Schlafgefühl mit dem Cocoon MummyLiner Thermolite Radiator (red)

Für Outdoor-Enthusiasten, die auch in kühleren Nächten nicht auf Komfort verzichten möchten, bietet der Cocoon MummyLiner Thermolite Radiator (red) eine innovative Lösung. Dieser hochwertige Innenschlafsack kombiniert Leichtigkeit mit Funktionalität und sorgt für eine angenehme Nachtruhe, egal ob beim Camping im Frühling, Sommer oder Herbst. Mit einem Gewicht von nur 370 g ist er ein Leichtgewicht unter den Schlafsäcken und lässt sich problemlos in jedem Rucksack verstauen.

Cocoon MummyLiner Thermolite Radiator (red) Test

5/5
★★★★★ Ausprobiert und für angenehm befunden
Kunde 0 Februar 2023

Der Thermoschlafsack ist eine großartige Alternative zu sperrigen Winterschlafsäcken. Er hält mich warm, auch bei Temperaturen um die 7 Grad. Als Motorradfahrer schätze ich die Platzersparnis und die Vielseitigkeit dieses Schlafsacks.

Uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die auch in der Übergangszeit gemütlich schlafen möchten. Daumen hoch! 👍.

5/5
★★★★★ Einfach aber gut
Martin Februar 2018

Obwohl die versprochenen +9°C nicht ganz erreicht werden, bin ich trotzdem von diesem Produkt begeistert. Der großzügige Schnitt und die hochwertige Verarbeitung überzeugen mich. Die spürbare Wärmeleistung entspricht wohl eher 5-6°C.

5/5
★★★★★ Warentest erfolgreich bestanden :-)
customer November 2014

Dieser Schlafsack überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität und Wärmehaltung, sowohl in ungeheizten Hotelzimmern als auch beim Trekking in extremen Bedingungen. Mit einem geringen Packmaß und einer robusten Konstruktion ist er ideal für Outdoor-Abenteuer. Selbst nach intensivem Gebrauch und Reinigung bleibt er wie neu. Ideal für Touren über 4000m Seehöhe.

4/5
★★★★☆ Hält was er verspricht
Kat Oktober 2017

Trotz dünnem Stoff (wie leichter Sommerock) wärmt der Innenschlafsack. Getestet bei 10 Grad Außentemperatur. Größe ähnlich einer 0,5 l PET-Flasche.

Schnelle Lieferung. Danke.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Innenschlafsack
Allgemeine Informationen
370 g
9 °C
Kunstfaser
Details
20D
Hohlfaser
Frühling, Herbst, Sommer
Thermolite
Maße
220 x 80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram