Cocoon Thermolite Silkweight TravelSheet (220, grey) Deckenschlafsack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen (HxBxT): 220 cm bieten ausreichend Platz für Personen bis zu einer Körpergröße von 200 cm.
• Einheitliche Schulter- und Fußende-Breite von 90 cm garantieren Bewegungsfreiheit.
• Mit einem Gewicht von nur 190 g ist es der ideale Begleiter für jede Reise.
• Die Kombination aus Kunstfaser und Seide sorgt für ein angenehmes Schlafklima.
• Obwohl nicht koppelbar, bietet es durch seine Größe und das Material hohen Schlafkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
84,89 €
Ø 86 €
84,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
84,89 €
Ø 86 €
84,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 84,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COCOON TLST87, COCOON Thermolite Silkweight TravelSheet volcano grey outdoortrends COCOON TLST87, COCOON Thermolite Silkweight TravelSheet volcano grey sofort lieferbar 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• Cocoon - Schlafsack Inlett Unisex Thermolite Seide, rechteckig Cocoon 2026 - snowleader Cocoon - Schlafsack Inlett Unisex Thermolite Seide, rechteckig Cocoon 2026 - verfügbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Cocoon Thermolite Silkweight Travel Sheet (Volcano Grey) Amazon Marketplace Cocoon Thermolite Silkweight Travel Sheet (Volcano Grey) Auf Lager 87,22 € Versand kostenfrei Gesamt 87,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.89 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
COCOON TLST87, COCOON Thermolite Silkweight TravelSheet volcano grey ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Cocoon - Schlafsack Inlett Unisex Thermolite Seide, rechteckig Cocoon 2026 - snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Cocoon Thermolite Silkweight Travel Sheet (Volcano Grey) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,22 € Versand kostenfrei Gesamt 87,22 € → zum Angebot
Cocoon TLST87, Cocoon TravelSheet Inlet Thermolite Silkweight (220 cm) (TLST87) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 89,74 € Versand kostenfrei Gesamt 89,74 € → zum Angebot
Cocoon TLST87, Cocoon - TravelSheet Silkweight - Reiseschlafsack Gr 220 x 90 cm Grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Cocoon TLST87, Cocoon Hüttenschlafsack Thermolite/Seide (Neutral one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht Cocoon Thermolite Silkweight TravelSheet (220, grey)

Der ideale Begleiter für unterwegs: Cocoon Thermolite Silkweight TravelSheet (220, grey)

Für alle, die auf der Suche nach einem leichten und kompakten Schlafsack für ihre nächste Reise sind, bietet der Cocoon Thermolite Silkweight TravelSheet (220, grey) die perfekte Lösung. Dieser hochwertige Innenschlafsack vereint Komfort und Funktionalität in einem, sodass Sie überall einen erholsamen Schlaf finden können. Seine einzigartige Kombination aus Kunstfaser und Seide sorgt für eine angenehme Nachtruhe, egal ob im Zelt, Hostel oder unter freiem Himmel.

Vielseitigkeit und Komfort in einem

Nicht nur die hochwertigen Materialien, sondern auch die durchdachte Konstruktion machen dieses Produkt zu einem unverzichtbaren Reiseaccessoire. Mit seinen großzügigen Abmessungen bietet es ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit, während das geringe Gewicht und das kompakte Packmaß sicherstellen, dass Ihr Gepäck leicht und handlich bleibt. Ob als zusätzliche Wärmeschicht im Schlafsack oder als alleinstehender Schlafbegleiter in wärmeren Nächten, dieses TravelSheet passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Cocoon Thermolite Silkweight TravelSheet (220, grey) Test

5/5
★★★★★ Super toll !
Anett September 2015

Dieser Schlafsack ist ideal für Hüttentouren mit seinem kleinen Packmaß und geringen Gewicht. Der angenehme Stoff bietet ausreichend Platz. Definitiv empfehlenswert! Ideal für Outdoor-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ verarbeitung 1a
riess h Oktober 2018

wunderschön. toller seidenschlafsack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Deckenschlafsack, Innenschlafsack
Allgemeine Informationen
grau
190 g
200 cm
Kunstfaser, Seide
Details
nein
Maße
220 cm
90 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram