Sea to Summit Ascent -1C M Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Grenztemperatur von -1 °C und eine Komforttemperatur von 3 °C.
• Er ist mit hochwertigen Daunen gefüllt, die für optimale Wärme sorgen.
• Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine flexible Handhabung und Belüftung.
• Mit einer Schulterbreite von 158 cm und einer Fußende-Breite von 119 cm bietet er viel Platz.
• Der Schlafsack ist koppelbar und somit ideal für Paare oder Familien.
• Er wird mit einer praktischen Tragetasche geliefert und hat ein Packmaß von 8 Litern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
298,40 €
Ø 288 €
239,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
Komforttemperatur
-2 °C3 °C
max. Körpergröße
185 cm198 cm
Reißverschluss
linksrechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
298,40 €
Ø 288 €
239,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
ab 298,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit Ascent -1C - Regular - Schlafsack Twinseasons Sea To Summit Ascent -1C - Regular - Schlafsack Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 298,40 € Versand kostenfrei Gesamt 298,40 € → zum Angebot
• Sea to Summit Ascent Daunenschlafsack, 30 Grad, Regular Amazon Marketplace Sea to Summit Ascent Daunenschlafsack, 30 Grad, Regular Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Sea to Summit Ascent Down Regular Schlafsack Koloshop24 Sea to Summit Ascent Down Regular Schlafsack 1-3 Tage 350,64 € Versand kostenfrei Gesamt 350,64 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041101-052001, Sea to Summit Ascent -1°C Regular... SportOkay Sea to Summit ASL041101-052001, Sea to Summit Ascent -1°C Regular... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Ascent
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
298.4 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit Ascent -1C - Regular - Schlafsack ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 298,40 € Versand kostenfrei Gesamt 298,40 € → zum Angebot
Sea to Summit Ascent Daunenschlafsack, 30 Grad, Regular Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Sea to Summit Ascent Down Regular Schlafsack Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 350,64 € Versand kostenfrei Gesamt 350,64 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041101-052001, Sea to Summit Ascent -1°C Regular Daunenschlafsack SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Ascent -1C M

Sea to Summit Ascent -1C M: Der ideale Begleiter für alle Jahreszeiten

Der Sea to Summit Ascent -1C M ist ein vielseitiger Mumienschlafsack, der sich perfekt für Camping, Trekking und Wandern eignet. Mit einer Grenztemperatur von -1 °C und einer Komforttemperatur von 3 °C bietet er optimalen Schutz und Komfort in Frühling, Herbst, Sommer und Winter. Die grüne Farbe und das durchdachte Design machen ihn zu einem attraktiven und funktionalen Begleiter für Outdoor-Abenteuer.

Hochwertige Daunenfüllung für besten Schlafkomfort

Die Füllung des Schlafsacks besteht aus hochwertigen Daunen, die für hervorragende Isolierung und Wärme sorgen. Mit einem Gewicht von nur 782 g ist der Schlafsack leicht und dennoch effektiv. Die Daunenfüllung bietet nicht nur Wärme, sondern auch ein angenehmes Schlafklima, das für erholsame Nächte in der Natur sorgt.

Sea to Summit Ascent -1C M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Ascent -1C M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
2-Wege Reißverschluss, durchgehender Reißverschluss, koppelbar
Camping, Trekking, Wandern
grün
119 cm
Daunen
Herren
782 g
-1 °C
Frühling/Herbst, Sommer, Winter
3 °C
Tragetasche
PFC-frei
8
Mumienschlafsack
links, rechts
158 cm
185 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram