Wechsel Mudds Summer (medium, LZ, green) Schlafsack

• Der Schlafsack ist aus Polyester gefertigt, was ihn robust und langlebig macht.
• Die Kunstfaserfüllung sorgt für eine gute Wärmeisolierung und ist pflegeleicht.
• Mit einer Komforttemperatur von 12 °C ist er ideal für Sommernächte.
• Der linksseitige Reißverschluss ermöglicht ein einfaches Handling.
• Der Kompressionssack erleichtert den Transport und spart Platz.
• Geeignet für eine Körpergröße bis 175 cm, bietet er ausreichend Platz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
143,95 €
Ø 141 €
137,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
max. Körpergröße
175 cm195 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
143,95 €
Ø 141 €
137,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 143,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wechsel Mumienschlafsack Mudds Summer I Sommerschlafsack I Kompakt & leicht I... Amazon Marketplace Wechsel Mumienschlafsack Mudds Summer I Sommerschlafsack I Kompakt & leicht I... Auf Lager 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Wechsel Mudds Summer Schlafsack Bergzeit Wechsel Mudds Summer Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Wechsel Mudds Summer RV links - green - Größe M 232048 Unterwegs Wechsel Mudds Summer RV links - green - Größe M 232048 159,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 163,45 € → zum Angebot
Varianten: Wechsel Mudds Summer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.95 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Wechsel Mumienschlafsack Mudds Summer I Sommerschlafsack I Kompakt & leicht I Für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Wechsel Mudds Summer Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Wechsel Mudds Summer RV links - green - Größe M 232048 Unterwegs Angebotsinfo 159,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 163,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Wechsel Mudds Summer (medium, LZ, green)

Der Wechsel Mudds Summer: Ihr idealer Begleiter für warme Nächte

Der Wechsel Mudds Summer (medium, LZ, green) ist der perfekte Mumienschlafsack für Herren, die in den Sommermonaten auf Camping- und Trekkingtouren gehen. Mit einer Komforttemperatur von 12 °C und einer Grenztemperatur von 8 °C bietet er optimalen Schlafkomfort bei milden Temperaturen. Das grüne Design sorgt für eine ansprechende Optik, während das Außenmaterial aus Polyester für Langlebigkeit und Schutz sorgt.

Hochwertige Materialien für besten Schlafkomfort

Der Schlafsack ist mit einer Kunstfaserfüllung ausgestattet, die für eine angenehme Wärmeisolierung sorgt. Diese Füllung ist besonders pflegeleicht und trocknet schnell, was sie ideal für den Einsatz im Freien macht. Der Wechsel Mudds Summer (medium, LZ, green) ist für eine maximale Körpergröße von 175 cm ausgelegt und bietet somit ausreichend Platz für eine bequeme Nachtruhe.

Wechsel Mudds Summer (medium, LZ, green) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wechsel Mudds Summer (medium, LZ, green)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polyester
Camping, Trekking
-3 °C
grün
Kunstfaser
Herren
8 °C
Sommer
12 °C
Kompressionssack
Mumienschlafsack
links
175 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram