Mountain Equipment Glacier 700 Women regular left sage Schlafsack

• Der Mumienschlafsack bietet optimalen Schutz bei extremen Temperaturen bis zu -34°C, ideal für alpine Winterexpeditionen.
• Mit einem Gewicht von nur 1.190 g ermöglicht der Schlafsack leichtes Trekking ohne Kompromisse bei der Wärmeleistung.
• Die hochwertige 90/10 Entendaunenfüllung sorgt für ein exzellentes Wärme-Gewicht-Verhältnis und maximale Isolierung in kalten Höhenlagen.
• Ausgestattet mit DRILITE-Technologie und DWR-Behandlung bietet der Schlafsack zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit und Wind.
• Das 30D Außenmaterial kombiniert Robustheit mit Leichtigkeit und garantiert eine lange Lebensdauer bei intensiver Nutzung.
• Speziell für Frauen bis 170 cm konzipiert, bietet dieser Schlafsack eine ergonomische Passform für optimalen Komfort auf Bergtouren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
365,90 €
Ø 380 €
365,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
365,90 €
Ø 380 €
365,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
ab 365,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 365,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Glacier 700 Women's - Daunenschlafsack - Regular - sage VerticalExtreme Mountain Equipment Glacier 700 Women's - Daunenschlafsack - Regular - sage 5 Werktage 365,90 € Versand kostenfrei Gesamt 365,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Damen Glacier 700 Regular Daunenschlafsack (Damen bis -6°C... biwak Mountain Equipment Damen Glacier 700 Regular Daunenschlafsack (Damen bis -6°C... 1-3 Werktage 389,21 € Versand kostenfrei Gesamt 389,21 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Damen Glacier 700 Schlafsack Bergzeit Mountain Equipment Damen Glacier 700 Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 417,20 € Versand kostenfrei Gesamt 417,20 € → zum Angebot
• Mountain Equipment Glacier 700 Wmns Regular sage (Me-01790) LZ Ski-Outdoor Mountain Equipment Glacier 700 Wmns Regular sage (Me-01790) LZ Lieferzeit 4-6 Werktage 445,35 € Versand kostenfrei Gesamt 445,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
365.9 €
Ø 1 Mon.
380 €
Tiefstpreis
366 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Glacier 700 Women's - Daunenschlafsack - Regular - sage ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 365,90 € Versand kostenfrei Gesamt 365,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment Damen Glacier 700 Regular Daunenschlafsack (Damen bis -6°C / max. biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 389,21 € Versand kostenfrei Gesamt 389,21 € → zum Angebot
Mountain Equipment Damen Glacier 700 Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 417,20 € Versand kostenfrei Gesamt 417,20 € → zum Angebot
Mountain Equipment Glacier 700 Wmns Regular sage (Me-01790) LZ Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 445,35 € Versand kostenfrei Gesamt 445,35 € → zum Angebot
Mountain Equipment Glacier 700 Womens RV links - sage - Größe regular 007349 Unterwegs Angebotsinfo 499,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 503,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Glacier 700 Women regular left sage

Mountain Equipment Glacier 700 Women regular left sage Wärmekomfort für Bergsteigerinnen

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer in kalten Regionen. Dieser hochwertige Daunenschlafsack wurde speziell für Frauen konzipiert und bietet außergewöhnliche Wärmeleistung bei minimalstem Packmaß. Mit seiner ausgeklügelten Konstruktion und premium Materialien ermöglicht er erholsamen Schlaf selbst unter extremen Bedingungen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre alpinen Herausforderungen konzentrieren können.

Optimale Wärmeregulierung für erholsamen Schlaf

Der Mumienschlafsack überzeugt durch sein durchdachtes Wärmemanagement. Die hochwertige 90/10 Entendaunenfüllung sorgt für hervorragende Isolierung bei gleichzeitig geringem Gewicht. Mit einer Komforttemperatur von 6°C und einer Extremtemperatur von -34°C bietet er zuverlässigen Schutz vor Kälte. Die speziell auf den weiblichen Körper abgestimmte Schnittführung minimiert Kältebrücken und maximiert die Wärmeeffizienz, sodass Sie auch in frostigen Nächten angenehm warm bleiben.

Mountain Equipment Glacier 700 Women regular left sage Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Glacier 700 Women regular left sage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
30D
Bergsteigen, Trekking, Wandern
-34 °C
grün
90/10, Entendaune
Daunen
Frauen
1.190 g
-13 °C
Winter
6 °C
Tragetasche
Mumienschlafsack
links
DRILITE, DWR
170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram