Deuter Orbit -5° (chestnut-ink) Regular Zip Rechts Schlafsack

• Der hochwertige Mumienschlafsack bietet optimalen Komfort bei Temperaturen bis -5°C und eignet sich hervorragend für Camping, Trekking und Bergsteigen.
• Mit einem geringen Gewicht von 1.700 g und kompaktem Packmaß von 27 x 47 cm lässt sich der Schlafsack mühelos transportieren.
• Die High Loft Technologie der Kunstfaserfüllung sorgt für exzellente Wärmeisolation bei gleichzeitig geringem Gewicht und Volumen.
• Dank Fair Wear Foundation Zertifizierung und hochwertiger Verarbeitung steht der Schlafsack für nachhaltige Qualität und lange Haltbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,12 €
max. Körpergröße
185 cm200 cm
Reißverschluss
linksrechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,12 €
ab 89,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3701424-0, Schlafsack Deuter Orbit -5° 2024 Reißverschluss: rechts... Sportsprofi Deuter 3701424-0, Schlafsack Deuter Orbit -5° 2024 Reißverschluss: rechts... 3-4 Tage 89,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
• Deuter 3701424, DEUTER Schlafsack Orbit -5 Orange intersport Deuter 3701424, DEUTER Schlafsack Orbit -5 Orange Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 97,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
• deuter Trekkingschlafsack Orbit -5 Otto deuter Trekkingschlafsack Orbit -5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,12 € + 5,79 € Versand Gesamt 112,91 € → zum Angebot
• deuter Orbit -5° Kunstfaserschlafsack,Chestnut-Ink,Right Zip Amazon Marketplace deuter Orbit -5° Kunstfaserschlafsack,Chestnut-Ink,Right Zip 114,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 120,02 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Orbit -5° (chestnut-ink)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3701424-0, Schlafsack Deuter Orbit -5° 2024 Reißverschluss: rechts orange ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 89,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Deuter 3701424, DEUTER Schlafsack Orbit -5 Orange intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 97,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
DEUTER Orbit -5, 6329 chestnut-ink, One Size Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 108,90 € → zum Angebot
deuter Trekkingschlafsack Orbit -5 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,12 € + 5,79 € Versand Gesamt 112,91 € → zum Angebot
deuter Orbit -5° Kunstfaserschlafsack,Chestnut-Ink,Right Zip Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 114,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 120,02 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Deuter Orbit -5° (chestnut-ink) Regular Zip Rechts

Deuter Orbit -5° (chestnut-ink) Regular Zip Rechts für erholsamen Schlaf in der Natur

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Mumienschlafsack bietet optimalen Komfort bei Temperaturen bis -5°C, ideal für Frühling, Herbst und milde Winternächte. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1.700 g und kompaktem Packmaß ist er die erste Wahl für Trekking-Enthusiasten und Camper, die Wert auf Leichtigkeit und Funktionalität legen.

Zuverlässiger Wärmeschutz für unbeschwerte Nächte

Der Schlafsack überzeugt durch seine hocheffiziente Isolierung. Die Kunstfaserfüllung mit High Loft Technologie sorgt für hervorragende Wärmespeicherung bei minimalem Gewicht. Der integrierte Wärmekragen und die einstellbare Kapuze halten die Körperwärme zuverlässig im Inneren. Selbst bei extremen Bedingungen bis -23°C bietet dieses Modell noch ausreichend Schutz, um sicher durch die Nacht zu kommen.

Deuter Orbit -5° (chestnut-ink) Regular Zip Rechts Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deuter Orbit -5° (chestnut-ink) Regular Zip Rechts? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
208 x 74 x 47 cm
3
Polyamid, Polyester
Wertsachen-Innentasche, Wärmekragen, einstellbare Kapuze, koppelbar
Bergsteigen, Camping, Reisen, Trekking, Wandern
-23 °C
orange
47 cm
900 g
Hohlfaser, Polyester
Kunstfaser
Frauen, Herren
1.700 g
-5 °C
Frühling/Herbst, Sommer, Winter
0 °C
Aufbewahrungsbeutel
27 x 47
Schonwaschgang, Tumblertrocknung reduziert, nicht bleichen, nicht bügeln
Mumienschlafsack, Packsack
rechts
74 cm
High Loft
185 cm
ja
30
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram