Sea to Summit Traveller 7C Down Sleeping Bag - Regular Schlafsack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlafsack hat eine Grenztemperatur von 7 °C und eine Komforttemperatur von 11 °C, was ihn ideal für Sommernächte macht.
• Mit einer maximalen Körpergröße von 185 cm bietet er ausreichend Platz für die meisten Personen.
• Der Reißverschluss befindet sich auf der linken Seite, was den Einstieg erleichtert.
• Das Produkt ist PFC-frei, was bedeutet, dass es keine schädlichen Chemikalien enthält.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,86 €
Ø 146 €
138,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
max. Körpergröße
185 cm198 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,86 €
Ø 146 €
138,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 142,86 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit Traveller 7C - Regular - Schlafsack Twinseasons Sea To Summit Traveller 7C - Regular - Schlafsack Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 142,86 € Versand kostenfrei Gesamt 142,86 € → zum Angebot
• Sea to Summit Reiseschlafsack Regular Amazon Marketplace Sea to Summit Reiseschlafsack Regular Auf Lager 169,63 € Versand kostenfrei Gesamt 169,63 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041062-01, SEA TO SUMMIT Daunen Schlafsack Traveller 7C Regular gigasport DE Sea to Summit ASL041062-01, SEA TO SUMMIT Daunen Schlafsack Traveller 7C Regular siehe Shop 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Traveller 7C Down Sleeping Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.86 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit Traveller 7C - Regular - Schlafsack ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 142,86 € Versand kostenfrei Gesamt 142,86 € → zum Angebot
Sea to Summit Reiseschlafsack Regular Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,63 € Versand kostenfrei Gesamt 169,63 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041062-01, SEA TO SUMMIT Daunen Schlafsack Traveller 7C Regular gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Traveller 7C Down Sleeping Bag - Regular

Sea to Summit Traveller 7C Down Sleeping Bag - Regular: Ihr idealer Begleiter für Sommerabenteuer

Der Sea to Summit Traveller 7C Down Sleeping Bag - Regular ist der perfekte Schlafsack für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind. Ob beim Camping, auf Reisen, beim Trekking oder Wandern – dieser Schlafsack bietet Ihnen den Komfort und die Wärme, die Sie benötigen, um eine erholsame Nacht zu verbringen.

Leicht und kompakt für unterwegs

Dank seines geringen Gewichts und der kompakten Größe lässt sich dieser Schlafsack problemlos in Ihrem Rucksack verstauen. Das macht ihn zu einem idealen Begleiter für alle, die gerne leicht und flexibel unterwegs sind.

Sea to Summit Traveller 7C Down Sleeping Bag - Regular Test

5/5
★★★★★ Überzeugt
Philipp A August 2025

Ich habe den Daunenschlafsack dreimal im Zelt bei 12–15 °C getestet. In leichter Schlafkleidung und bei lockerer Schlafsack-Schnürung blieb alles schnell warm. Bei kühleren 12 °C habe ich den Kragen enger gezogen — das reichte.

Auf eine Kapuze kann ich bei diesen Temperaturen verzichten. Meine Befürchtung, der nur verengbare, nicht extra isolierte Fußbereich könnte zu kalt werden, hat sich nicht bestätigt. Die Komfortangabe trifft hier wirklich zu; ich bin sonst skeptisch (hatte etwa beim Snugpak Tactical 3 Vertrauen in die -7 °C-Angabe verloren).

Pluspunkte: sehr geringes Gewicht und extrem kleines Packmaß dank Daune. Einziger Wermutstropfen: Bei intensivem, täglichem Gebrauch berichten Profiwanderer von Haltbarkeitsproblemen der Daune. Für die meisten Gelegenheitsnutzer dürfte das aber kein Thema sein.

4/5
★★★★☆ Ich kuschel mich da gerne rein.
Fischer Juni 2025

Ein wirklich leichter und angenehmer Schlafsack für das warme Frühjahr/Sommer. Kleines Packmass, super leicht im Rucksack oder Radtasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polyester
Camping, Reisen, Trekking, Wandern
blau
Daunen, Kunstfaser
7 °C
Sommer
11 °C
PFC-frei
Deckenschlafsack, Mumienschlafsack
links
185 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram