Sea to Summit Ascent -1C L Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Grenztemperatur von -1 °C und eine Komforttemperatur von 3 °C.
• Er ist koppelbar und verfügt über einen 2-Wege-Reißverschluss.
• Mit einem Gewicht von 879 g und einem Packmaß von 8 Litern ist er leicht und kompakt.
• Die Daunenfüllung sorgt für hervorragende Isolierung und Wärmeleistung.
• Der Schlafsack ist PFC-frei und waschbar.
• Er ist für eine maximale Körpergröße von 198 cm ausgelegt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
262,85 €
Ø 278 €
254,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,80 €
Komforttemperatur
-2 °C3 °C
max. Körpergröße
185 cm198 cm
Reißverschluss
linksrechts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
262,85 €
Ø 278 €
254,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 424,80 €
ab 262,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit Ascent -1C - Long - Schlafsack Twinseasons Sea To Summit Ascent -1C - Long - Schlafsack Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 262,85 € Versand kostenfrei Gesamt 262,85 € → zum Angebot
• Sea To Summit - Schlafsack aus Daunen - Ascent -1C/30F Down - Größe Lange -... snowleader Sea To Summit - Schlafsack aus Daunen - Ascent -1C/30F Down - Größe Lange -... verfügbar 321,90 € Versand kostenfrei Gesamt 321,90 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL041101.212002, Sea to Summit Ascent -1C/30F - Daunen-Schlafsack outdoortrends Sea to Summit ASL041101.212002, Sea to Summit Ascent -1C/30F - Daunen-Schlafsack sofort lieferbar 322,18 € Versand kostenfrei Gesamt 322,18 € → zum Angebot
• Sea to Summit Ascent -1C/30F - Daunen-Schlafsack rain forest green long links Amazon Marketplace Sea to Summit Ascent -1C/30F - Daunen-Schlafsack rain forest green long links Auf Lager 424,80 € Versand kostenfrei Gesamt 424,80 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Ascent
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
262.85 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit Ascent -1C - Long - Schlafsack ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 262,85 € Versand kostenfrei Gesamt 262,85 € → zum Angebot
Sea To Summit - Schlafsack aus Daunen - Ascent -1C/30F Down - Größe Lange - Grün snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 321,90 € Versand kostenfrei Gesamt 321,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041101.212002, Sea to Summit Ascent -1C/30F - Daunen-Schlafsack outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 322,18 € Versand kostenfrei Gesamt 322,18 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041101-212002, Sea to Summit Ascent Down Sleeping Bag -1C grün long naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 322,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 326,37 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL041101-212002, Sea to Summit Ascent -1°C Long Daunenschlafsack SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 386,99 € Versand kostenfrei Gesamt 386,99 € → zum Angebot
Sea to Summit Ascent -1C/30F - Daunen-Schlafsack rain forest green long links Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 424,80 € Versand kostenfrei Gesamt 424,80 € → zum Angebot
Sea to Summit Ascent -1C Down Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 424,80 € Versand kostenfrei Gesamt 424,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Ascent -1C L

Sea to Summit Ascent -1C L: Der perfekte Begleiter für jede Jahreszeit

Der Sea to Summit Ascent -1C L ist ein vielseitiger Mumienschlafsack, der sich ideal für Camping, Trekking und Wandern eignet. Mit einer Grenztemperatur von -1 °C und einer Komforttemperatur von 3 °C bietet er optimalen Schutz und Komfort in Frühling, Herbst, Sommer und Winter. Die grüne Farbe und die hochwertige Daunenfüllung machen ihn zu einem zuverlässigen Begleiter für Herren.

Durchdachtes Design und praktische Funktionen

Der Schlafsack verfügt über einen durchgehenden 2-Wege-Reißverschluss, der sowohl links als auch rechts angebracht werden kann. Dies ermöglicht eine einfache Handhabung und Belüftung. Zudem ist der Schlafsack koppelbar, sodass zwei Schlafsäcke miteinander verbunden werden können. Das Fußende hat eine Breite von 129 cm, während die Schulterbreite 168 cm beträgt, was für zusätzlichen Komfort sorgt.

Sea to Summit Ascent -1C L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Ascent -1C L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
2-Wege Reißverschluss, durchgehender Reißverschluss, koppelbar
Camping, Trekking, Wandern
grün
129 cm
Daunen
Herren
879 g
-1 °C
Frühling/Herbst, Sommer, Winter
3 °C
Tragetasche
PFC-frei
8
Mumienschlafsack
links, rechts
168 cm
198 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram