McKinley Camp Comfort II 10 right red rust/navy Deckenschlafsack

• Der Schlafsack wiegt 1.060 g und ist somit leicht zu transportieren.
• Die Komforttemperatur beträgt 10 °C, ideal für kühle Nächte.
• Er bietet Platz für Personen mit einer maximalen Körpergröße von 195 cm.
• Der Reißverschluss befindet sich auf der rechten Seite für einfachen Einstieg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,66 €
Ø 23 €
22,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,66 €
Ø 23 €
22,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 22,66 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McKINLEY Trekkingschlafsack Decken-Schlafs. Camp Comfort II 10 cinnamon Otto McKINLEY Trekkingschlafsack Decken-Schlafs. Camp Comfort II 10 cinnamon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,66 € + 5,79 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
• McKINLEY Comfort II 10 Schlafsack Red Rust/Navy Dark 195R Amazon Marketplace McKINLEY Comfort II 10 Schlafsack Red Rust/Navy Dark 195R 23,50 € + 5,29 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
• McKINLEY Schlafsack Decken-Schlafs. Camp Comfort II 10 intersport McKINLEY Schlafsack Decken-Schlafs. Camp Comfort II 10 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.66 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
McKINLEY Trekkingschlafsack Decken-Schlafs. Camp Comfort II 10 cinnamon ✓ Bester Preis Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,66 € + 5,79 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
McKINLEY Comfort II 10 Schlafsack Red Rust/Navy Dark 195R Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,50 € + 5,29 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
McKINLEY Schlafsack Decken-Schlafs. Camp Comfort II 10 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:38 Uhr.

Testbericht McKinley Camp Comfort II 10 right red rust/navy

McKinley Camp Comfort II 10 right red rust/navy: Der ideale Begleiter für Campingabenteuer

Der McKinley Camp Comfort II 10 right red rust/navy ist der perfekte Deckenschlafsack für Ihre Campingausflüge. Mit einem Gewicht von nur 1.060 g ist er leicht und einfach zu transportieren. Die Komforttemperatur von 10 °C sorgt dafür, dass Sie auch bei kühleren Nächten angenehm warm bleiben. Der Schlafsack ist in den Farben Blau und Rot erhältlich und bietet eine maximale Körpergröße von 195 cm.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Dieser Deckenschlafsack überzeugt durch seine hochwertigen Materialien und das durchdachte Design. Der Reißverschluss befindet sich auf der rechten Seite, was den Einstieg erleichtert. Die großzügige Deckenform bietet viel Bewegungsfreiheit und sorgt für einen erholsamen Schlaf. Egal, ob Sie im Zelt oder unter freiem Himmel übernachten, dieser Schlafsack bietet Ihnen den nötigen Komfort.

McKinley Camp Comfort II 10 right red rust/navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McKinley Camp Comfort II 10 right red rust/navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping
blau, rot
1.060 g
10 °C
Deckenschlafsack
rechts
195 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram