Sea to Summit Ember 7C/45F Down Quilt Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Komforttemperatur von 11 °C und eine Grenztemperatur von 7 °C.
• Das Außenmaterial besteht aus Polyamid, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die Daunenfüllung bietet hervorragende Isolierung und Wärme.
• Mit einem Gewicht von 486 g ist er extrem leicht.
• Das Packmaß beträgt 4,7 Liter, ideal für unterwegs.
• Er ist koppelbar, um zusätzlichen Platz zu schaffen.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
259,88 €
Ø 230 €
208,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
max. Körpergröße
198 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
259,88 €
Ø 230 €
208,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
ab 259,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit ASL042012.210102, Sea to Summit Ember 7C/45F - Daunen-Quilt long... outdoortrends Sea to Summit ASL042012.210102, Sea to Summit Ember 7C/45F - Daunen-Quilt long... sofort lieferbar 259,88 € Versand kostenfrei Gesamt 259,88 € → zum Angebot
• Sea to Summit Ember 7C/45F - Daunen-Quilt beluga black long Amazon Marketplace Sea to Summit Ember 7C/45F - Daunen-Quilt beluga black long Auf Lager 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
• Sea to Summit Ember 7C Down Quilt Bergzeit Sea to Summit Ember 7C Down Quilt Lieferzeit 2-4 Tage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
• Sea to Summit ASL042012-210102, Sea to Summit Ember 7 long CAMP4 Sea to Summit ASL042012-210102, Sea to Summit Ember 7 long Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Ember 7C/45F Down Quilt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.88 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit ASL042012.210102, Sea to Summit Ember 7C/45F - Daunen-Quilt long beluga ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 259,88 € Versand kostenfrei Gesamt 259,88 € → zum Angebot
Sea to Summit Ember 7C/45F - Daunen-Quilt beluga black long Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
Sea to Summit Ember 7C Down Quilt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
Sea to Summit ASL042012-210102, Sea to Summit Ember 7 long CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Ember 7C/45F Down Quilt

Sea to Summit Ember 7C/45F Down Quilt: Der ideale Begleiter für Sommerabenteuer

Der Sea to Summit Ember 7C/45F Down Quilt ist der perfekte Mumienschlafsack für Ihre Sommerabenteuer. Mit einer Komforttemperatur von 11 °C und einer Grenztemperatur von 7 °C bietet er optimalen Komfort bei milden Temperaturen. Das Außenmaterial aus Polyamid sorgt für Langlebigkeit und Schutz, während die Daunenfüllung für hervorragende Isolierung und Wärme sorgt.

Leicht und kompakt: Ideal für Camping, Trekking und Wandern

Mit einem Gewicht von nur 486 g und einem Packmaß von 4,7 Litern ist dieser Schlafsack extrem leicht und kompakt. Er lässt sich mühelos in Ihrem Rucksack verstauen und ist somit ideal für Camping, Trekking und Wandern. Die koppelbare Funktion ermöglicht es Ihnen, zwei Schlafsäcke miteinander zu verbinden, um zusätzlichen Platz und Komfort zu schaffen.

Sea to Summit Ember 7C/45F Down Quilt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sea to Summit Ember 7C/45F Down Quilt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
Polyamid
koppelbar
Camping, Trekking, Wandern
schwarz
Daunen
Frauen, Herren
486 g
7 °C
Sommer
11 °C
4,7
Mumienschlafsack
198 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram