Salewa Micro II 600 LZ blue danube Kunstfaserschlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 210 x 75/32 cm bieten ausreichend Platz und Komfort für eine erholsame Nacht.
• Die Schulterbreite von 75 cm und das Fußende mit einer Breite von 32 cm sorgen für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit.
• Der Schlafsack ist für Extremtemperaturen bis zu 5 °C ausgelegt, mit einer Grenztemperatur von 12 °C und einer Komforttemperatur von 17 °C, ideal für die meisten klimatischen Bedingungen.
• Das Material und die Füllung aus Polyester gewährleisten Langlebigkeit und eine effiziente Isolierung.
• Die Farbe blau verleiht dem Schlafsack ein ansprechendes Äußeres, das in der Natur gut aussieht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
76,99 €
Ø 78 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,95 €
Reißverschluss
LZ blue danubeLZ blue depthRZ blue danubeRZ blue depth
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
76,99 €
Ø 78 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,95 €
ab 76,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Micro II 600 Powerloft Schlafsack , Blau, LEFT Amazon Marketplace Salewa Micro II 600 Powerloft Schlafsack , Blau, LEFT 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000002821-1080-LEFT, Salewa Micro II 600 blue danube (1080) LEFT sportfits.de Salewa 00-0000002821-1080-LEFT, Salewa Micro II 600 blue danube (1080) LEFT Lieferzeit 6-8 Werktage 81,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,70 € → zum Angebot
• Salewa Micro II 600 blue danube (1080) LEFT Ski-Outdoor Salewa Micro II 600 blue danube (1080) LEFT Lieferzeit 6-8 Werktage 81,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,70 € → zum Angebot
• Salewa Micro II 600 Schlafsack Bergzeit Salewa Micro II 600 Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 90,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,75 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Micro II 600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Micro II 600 Powerloft Schlafsack , Blau, LEFT ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Salewa Micro II 600 blue danube (1080) LEFT Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 81,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,70 € → zum Angebot
Salewa 00-0000002821-1080-LEFT, Salewa Micro II 600 blue danube (1080) LEFT sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 81,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,70 € → zum Angebot
Salewa Micro II 600 Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,75 € → zum Angebot
Salewa 00-0000002821-1080-LEFT, Micro Ii 600 Kunstfaser-Schlafsack, Unisex, Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 98,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Salewa Micro II 600 LZ blue danube

Der ideale Begleiter für Ihre Abenteuer: Salewa Micro II 600 (LZ, blue danube)

Wenn Sie einen zuverlässigen und komfortablen Schlafsack für Ihre Campingausflüge, Reisen oder Rucksackurlaube suchen, ist der Salewa Micro II 600 (LZ, blue danube) eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Kunstfaserschlafsack kombiniert Leichtigkeit mit Funktionalität und bietet Ihnen eine angenehme Nachtruhe, egal wo Sie sich befinden. Mit einem Gewicht von nur 790 g lässt er sich leicht in Ihrem Rucksack verstauen, ohne viel Platz einzunehmen.

Salewa Micro II 600 LZ blue danube Test

3/5
★★★☆☆ Zu dünn, auch im Sommer die ganze Nacht gefroren.
Amazon C November 2023

Zu dünn, auch im Sommer die ganze Nacht gefroren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kunstfaserschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
Camping, Reisen, Rucksackurlaube
5 °C
blau
790 g
12 °C
17 °C
Polyester
Details
Polyester
Maße
210 x 75/32 cm
32 cm
75 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram